19.09.2018

«Металлург» побеждает в своем первом матче Первенства НМХЛ

Дебютный матч в НМХЛ «сталевары» проводили в Новомосковске против местного НХК. В первом периоде «Металлург» был более заряжен на борьбу и перебросал хозяев льда в три раза. Несмотря на такое преимущество, забить гостям удалось лишь раз. Историческая шайба на счету Максима Бредина.

Во втором периоде уже хозяева совершили больше бросков в створ, но точнее были хоккеисты «Металлурга». На первой минуте Никита Луховской увеличил преимущество своей команды. Хозяева достаточно быстро одну шайбу успели отыграть, отличился Павел Пашковский. Но еще до перерыва Максим Козловский и Михаил Терещенко сделали счет 4:1 в пользу команды из Вологодской области.

В заключительной двадцатиминутке НХК приложил максимум усилий, чтобы догнать своего соперника. Это им практически удалось. Перебросав «Металлург» в заключительной двадцатиминутке 21:8, хозяева смогли сократить отставания в счете до минимума, но выровнять цифры на табло им не удалось. Никита Луховской в самом конце поставил точку, поразив пустые ворота.

«Металлург» одерживает победу в своем первом матче НМХЛ 5:3.

Голы: Бредин (Шушков) – 0:1 (13:01), Луховской (Петров, Козловский) – 0:2 (20:27), Пашковский – 1:2 (24:43), Козловский – 1:3 (30:15), Терещенко (Петров) – 1:4 (33:18), Демин (Ефимов) – 2:4 (56:05), Демин – 3:4 (58:59), Луховской – 3:5 (59:48).