(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

20.09.2018

Стопроцентный «Дизелист» на старте регулярки НМХЛ

Повторный матч между «Дизелистом» и «Полетом» из Рыбинска сложился намного напряженнее, чем игра предыдущая. Действующие чемпионы Национальной молодежной хоккейной лиги даже дали фору гостям в 2 шайбы.

В первом периоде счет открыл Михаил Макин, а в начале второй двадцатиминутки после его же передачи шайбу в сетку ворот «Дизелиста» переправил Иван Смолев. Хозяевам площадки удалось переломить ход матча еще до перерыва. Никита Вахромеев сократил разрыв до минимального, а на 39-минуте игры свой дебют в составе «Дизелиста» взятием ворот отметил новобранец пензенцев Павел Аверьянов.

Третья шайба в ворота «Полета» влетела 47-й минуте. Вперед пензенцев вывел точный бросок Данила Попова. Его гол наверняка претендует на самый красивый гол лиги с начала регулярного сезона. Нападающий набирает два очка, на его счету еще и результативная передача. Ранее он же ассистировал Аверьянову.

За две минуты до финальной сирены все вопросы о победителе в отчетном матче снял Наиль Кантеев. 4:2 – волевая победа «Дизелиста». Желто-синие выжимают максимум из домашней серии игр и выходят в лидеры первенства НМХЛ.

«Дизелист» (Пенза) – «Полет» (Рыбинск)  - 4:2  (0:1; 2:1; 2:0)

19 сентября. Пенза. СЗК «Дизель – Арена». 103 зрителя

Главные судьи: Ильнур Хажиев, Михаил Ханов.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Владислав Колпашников.

Заброшенные шайбы: 0:1 – Макин, 16:30; 0:2 - Смолев (Древаль, Макин), 23:07; 1:2 – Вахромеев, бол., 25:03; 2:2 - Аверьянов (Попов), 38:10; 3:2 – Попов (Савунов), 46:59

Статистика матча: Броски: 58-41; Броски в створ: 39-24; Голы: 4-2; Вбрасывания: 29-23; Штраф: 10 минут - 14 минут.

«Дизелист»: Самарин (Орехов); Поляков - Соколов, Попов - Савунов - Сулев (А); Шкураев - Китанин (К), Кокшин - Кантеев (А) - Мужиков; Яргаев - Лягин, Вахромеев - Шалатов - Аверьянов; Яковлев, Ямкин.

«Полет»: Годес (Баранов); Гусаков - Внуков (А), Древаль - Смолев - Макин; Плотников - Колчин, Антипов - Еременко - Корольков; Рязанов - Киндюков, Рыбаков - Пантелеев (К) - Лебедев; Лазарев, Воронов (А).