21.09.2018

«Прогресс» дважды уступил «Россоши»

19 и 20 сентября «Прогресс» провел две встречи с командой «Россошь».

Стартовый период первой игры получился «сухим». Счет в матче удалось открыть лишь в середине матча. Нападающий «Прогресса» Глеб Малмыгин с передачи Сергея Молчанова смог вывести свою команду вперед – 0:1. Хозяева стали добавлять в атаке и как результат – «распечатали» ворота Ивана Гамова за две секунды до конца второго периода – 1:1.

Получив гол «в раздевалку», в заключительной двадцатиминутке глазовчане действовали не менее уверенно, однако удача улыбнулась «Россоши». Роковой для «Прогресса» рикошет поставил точку в этом поединке – 2:1.

Во второй игровой день сценарий повторился. Счет в матче вновь удалось открыть глазовским хоккеистам. Автором первой заброшенной шайбы стал Владимир Борисевич, ассистенты – Глеб Малмыгин и Игорь Бончужный. В следующие 20 минут обоим вратарям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но уже в третьем периоде хозяева забросили две безответные шайбы и решили исход этого противостояния. Отличились Александр Зубков (Александр Гуров, Даниил Войтко) и Ян Хоменко (Вадим Ефимов) – 2:1.

Следующие игры ХК «Прогресс» проведет дома 26 и 27 сентября. Соперником глазовчан станет действующий чемпион – МХК «Дизелист» (г. Пенза). Начало матчей – в 18.30 по местному времени.