27.09.2018

«Дизелист» побеждает на выезде

Действующие чемпионы, обладатели Кубка Регионов первенства Национальной молодежной хоккейной лиги отправились на первый выезд сезона. Волей календаря пензенской молодежке начинать выездные игры пришлось на «Арене Глазов» в Республики Удмуртия.

Подопечные Алексея Медведева еще раз доказали, что намерены сохранить главный трофей турнира как минимум еще на один сезон. Хоккеисты из ближайшего резерва основной команды «Дизель» сыграли по-чемпионски и в Глазове.

Пожалуй, напряженным получилось только начало матча, но уже с первых минут было видно, что игру диктуют совсем не хозяева, а гости. Одна за другой атаки накатывались на ворота глазовцев. Здорово играл вратарь хозяев льда Иван Гамов, но и его концентрации не хватило, когда Антон Шкураев и Игорь Мужиков буквально разорвали оборонительные ряды хозяев льда. Мужиков становится автором первой шайбы «Дизелиста» в новом сезоне на выезде.

Во втором периоде пензенцы классически разыграли лишнего игрока и довели счет в игре до комфортного – 2:0. Автором второго гола в ворота местного «Прогресса» стал один из лидеров пензенской команды Наиль Кантеев. Счастье «Дизелистов» было не только в атаке. В этот вечер здорово играли защитники желто-синих. Пензенская оборона практически не ошибалась, а мелкие огрехи подопечные Медведева быстро подчищали.

В заключительном отрезке матча, гости из Пензы довели победный счет в матче до крупного. Третью шайбу в сетку ворот «Прогресса» отправил капитан желто-синих Никита Китанин. Победную точку в матче в самой концовке встречи поставил Никита Вахромеев.

4:0 – «Дизелист» выбивает максимум очков из пяти сыгранных матчей на старте регулярного сезона. Повторная встреча в Глазове состоится 27 сентября. Игра начнется в 17 часов 30 минут по московскому времени.

«Прогресс» (Глазов) – «Дизелист» (Пенза) – 0:4 (0:1; 0:1; 0:2)

26 сентября. Глазов. Ледовый Дворец «Глазов Арена»

Главный судья: Евгений Литвинов

Линейные судьи: Александр Богомолов, Денис Мазур

Шайбы забросили: 0:1 – Игорь Мужиков (Антон Шкураев), 13:25; 0:2 – Наиль Кантеев (Сергей Сулев, Андрей Соколов, бол.), 23:31; 0:3 – Никита Китанин (Александр Агапов), 48:33; 0:4 – Никита Вахромеев (пустые ворота, мен.), 59:32.

Статистика матча: Броски: 39-42; Броски в створ: 20-22; Вбрасывания: 23-27; Штраф: 10 минут – 12 минут.

«Прогресс»: Гамов ( Артемье ) ; Туров(а) -Ашихмин , Веселов — Лушников(к) — Ульданов ; Бончужный — Белов(а) , Тугашов — Молчанов — Блажко ; Светлишин — Бармин , Цымбалюк — Друшков — Кузнецов ; Кормильцев — Кунаев ,Чупин — Борисевич — Малмыгин.

«Дизелист»: Орехов (Самарин) ; Поляков — Соколов , Попов — Кантеев(а) — Сулев(а) ; Шкураев — Китанин(к) , Агапов — Москалев — Мужиков ; Яргаев — Лягин , Вахромеев — Шалатов — Колесников ; Зеленов , Ямкин — Яковлев — Глухарев.