28.09.2018

«Дизелист» делит очки с «Прогрессом» в Удмуртии

Во втором матче противостоянии с «Прогрессом», команда Алексея Медведева, свой шестой матч в сезоне начала с острых атак, доказывая свое превосходство над соперником. И во втором матче на выезде пензенцы опять первыми открыли счет. Отличился Александр Агапов из пензенской школьной команды «Дизель — ЮХЛ». Еще несколько дней назад он же помог пензенцам расправиться с саратовским «Кристаллом» в первенстве Юношеской хоккейной лиги.

Уже к перерыву хозяева льда встрепенулись и смогли ответить острым контрвыпадом. На перерыв соперники ушли при счете 1:1 на табло.

Роковым для «Дизелиста» Алексея Медведева стал второй период встречи на льду «Глазов Арены». Менее чем за две минуты в воротах пензенского голкипера, накануне оставшегося «сухим» побывали две шайбы. Численное большинство реализовал  Данил Мосолков, а спустя некоторое время Орехова уже при равных составах на льду пробил игрок «Прогресса» Ярослав Ашихмин.

Добытое преимущество в две шайбы хозяева площадки оберегали как могли. В концовке матча после точной передачи Сергея Сулева численное большинство реализовал Андрей Соколов. «Дизелист» уступает «Прогрессу» с разницей всего в одну шайбу и терпит первое поражение в сезоне.

«Прогресс» (Глазов) — «Дизелист» (Пенза) — 3:2 (1:1; 2:0; 0:1)

27 сентября. Глазов. «Глазов Арена». 720 зрителей

Заброшенные шайбы: 0:1 — Агапов (Москалев), 15:19; 1:1 — Мосолков (Лушников), 15:01; 2:1 — Мосолков (Соловьев, бол.), 35:20; 3:1 — Яшихмин (Лушников, Веселов), 36:41; 3:2 — Соколов (Сулев, бол.), 56:41

Статистика: Броски: 39-57; Броски в створ: 25-33; Вбрасывания: 33-28; Штраф: 35 минут — 37 минут

«Прогресс»: Артемьев (Гамов); Бончужный-Белов(а), Тугашев-Молчанов-Блажко; Туров(а)-Ашихмин, Веселов-Лушников(к)-Ульданов; Соловьев-Кунаев, Мещереков-Камаев-Мосолков; Кормильцев-Бармин, Цымбалюк-Борисевич-Кузнецов.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков-Соколов, Попов-Кантеев(а)-Сулев(а); Шкураев-Китанин(а), Агапов-Москалев-Мужиков; Яргаев-Лягин, Вахромеев-Дмитриев-Колесников; Яковлев-Зеленов, Ямкин-Шалатов-Глухарев.