30.09.2018

«Тверичи» обыграли ХК «Голден Догс»

Первым соперником «Тверичей» на арене спорткомплекса «Юбилейный» в новом сезоне стал дебютант Национальной молодежной хоккейной лиги подмосковный клуб со странным названием «Голден Догс». Перед визитом в Тверь «Золотые собаки» (так переводится это название) на своей площадке уступили в четырех матчах подряд. Понятно, кто в тверской премьере сезона был фаворитом, а кто аутсайдером.

Конечно, хозяева хотели порадовать своих болельщиков хорошей и результативной игрой. Но, видимо, излишнее желание и сказалось на качестве хоккея в исполнении подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова. Поэтому, открыв счет на четвертой минуте, «Тверичи» затем до перерыва так и не смогли увеличить свое преимущество, расточая голевые моменты. В первом периоде шайба Дмитрия Афанасьева осталась единственной.

Судя по всему, в раздевалке тверской команды состоялся довольно резкий разговор. В начале второго периода хозяева заиграли быстрее и агрессивнее. И на 26-й минуте Ярослав Малков, наконец-то, смог реализовать очередное большинство. На 31-й Степан Богданов зажег на табло «Троечку».

Самое удивительное, что при счете 3:0 «Тверичи» позволили «Голденс Догс» перехватить инициативу. В большинстве форвард гостей Дмитрий Кочетков размочил ворота Ильи Наумова. За полторы минуты до перерыва еще одно численно преимущество реализовал Даниил Орлов и сократил разрыв до минимума. Так в этом, казалось бы, предсказуемом матче появилась интрига. Но продержалась она недолго.

«Крылатые» при поддержке родных трибун, немного разочарованных ходом премьерной встречи, ударно провели первую половину третьего периода, забросив три безответные шайбы подряд. В большинстве отличился Илья Арсеньев. Затем голкипера гостей Александра Чазова заставили капитулировать Кирилл Козыркин и Ярослав Малков, оформивший первый домашний дубль в текущем сезоне.

Однако даже при счете 6:2 «Золотые собаки» не сдались, проявили характер и смогли еще огрызнуться, в третий раз огорчив Илью Наумова. Второй дубль в этом матче в свой актив записал нападающий гостей Дмитрий Кочетков.

Завтра, 30 сентября, в спорткомплексе «Юбилейный» состоится повторная встреча команд, после которой можно будет подвести более подробные итоги по игре «Тверичей» и по организации матчей первенства НМХЛ в Твери. Начало поединка, как и в субботу, в 13:00 по московскому времени.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Голден Догс» (Дмитров) – 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

29 сентября 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 637 зрителей.

Судьи: Пестов Павел (Электросталь); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 1:0 – Афанасьев (Пучков, Арсеньев, 03:41), 2:0 – Малков (Афанасьев, Арсеньев, 25:21, бол.), 3:0 – Богданов (Гудимов, Кабышев, 30:27), 3:1 – Кочетков (34:41, бол.), 3:2 – Орлов (Дробот, Зарайский, 38:15, бол), 4:2 – Арсеньев (Афанасьев, Козыркин, 42:57, бол.), 5:2 – Козыркин (Афанасьев, Таратонькин, 46:04), 6:2 – Малков (Арсеньев, Козыркин, 50:00, бол.), 6:3 – Кочетков (Игнатов, Кильяченков, 52:17).

«Тверичи-СШОР» (8+2 кш): Наумов (Толченов); Козыркин – Таратонькин (2), Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Пучков (2) – Соловьев А.С., Богданов (А,2) – Гудимов – Кабышев; Воронов (А) – Шведов (2), Собянин – Шкультецкий – Ситников; Ионанов – Лобанов – Соколов Д..

«Голден Догс» (10): Чазов (Самарин); Кочергин – Гаушас, Кодзоев – Бойкин – Шаповалов; Алексеев – Орлов (2), Зарайский – Мамченков (4) – Ковальчук Е. (А); Цветков (К) – Кильяченков (2), Кочетков – Игнатов (А) – Агапов; Дробот – Буйлов (2), Подволоцкий.

Броски: 62-22; Броски в створ: 41-16; Вбрасывания: 45-15.