(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.10.2018

Домашняя серия ХК «Брянск» завершилась поражением от «Россоши»

Последняя игра шестиматчевой домашней серии для команды Николая Мышагина завершилась поражением со счетом 2:4. Первые пять минут матча гости провели в наступлении, но первая же контратака брянцев оказалась голевой. Григорий Романов с передач братьев Рожковых открыл счет – 1:0. Сравняли цифры на табло россошанцы в середине второго периода. Павел Петров выбросил шайбу прямиком на крюк сопернику. Кирилл Черняковский убежал на дуэль с брянским голкипером Савелием Вороновым и остался в ней победителем – 1:1.

В третьем периоде сравнительно размеренное течение матча сменилось чередой событий, ставших определяющими для гостей. На сорок пятой минуте «Россошь» усилиями Святослава Дорохова вырвалась вперед – 1:2. Спустя всего три секунды капитан «Брянска» Никита Фролов отправился отбывать наказание за удар в область головы и шеи. А по прошествии еще 39 секунд Александр Гуров из «Россоши» увеличил отрыв своей команды – 1:3. Такое положение дел сбило с толку хозяев. И, дабы команда воспаряла духом, брянский тренер заменил вратаря. С появлением на площадке Игоря Игнатьева «Брянск» побежал вперед. Хозяева взвинтили темп, сумели навязать борьбу. За две с половиной минуты до окончания в зоне гостей произошла потасовка, переросшая в драку. Это численное преимущество сыграло на руку брянцам. Даниил Лискин сократил разрыв – 2:3. В надежде сравнять счет тренерский штаб заменил Игоря Игнатьева на шестого полевого игрока. Но защитник «Россоши» Константин Колмагоров оказался расторопнее, верхом выбросил шайбу из своей зоны точно в пустые ворота «Брянска» - 2:4.

Итогом шести домашних матче для ХК «Брянск» стали две победы, пять очков и промежуточное восьмое место в турнирной таблице Первенства НМХЛ. Далее брянцы отправляются на выездную серию в Пензу и Липецк, где поборятся с командами из верхней части турнирного рейтинга.