10.10.2018

«Дизелист» разгромил «Брянск» в первом домашнем матче

Пензенский «Дизелист» еще до начала матча против молодежки из Брянска считался фаворитом отчетного противостояния. Быстрый гол в ворота гостей состоялся уже на первой минуте встречи. Автором заброшенной в ворота гостей шайбы стал Данила Попов. Позже он отметился еще и голевой передачей. Подавляющее преимущество хозяев не позволило команде Алексея Медведева уйти на первый перерыв в ранге фаворитов. Вратаря «Дизелиста» Кирилла Орехова переиграл Никита Рожков. 1:1 к первому перерывы.

Все оставшееся время матча на льду СЗК «Дизель - Арена» видно было только одну команду. «Дизелист» доминировал на площадке, забрасывая в ворота гостей шайбы на любой вкус. Шайбы забивали в ворота молодежной команды «Брянск в равных составах, в большинстве и даже в меньшинстве.

Во втором периоде в составе желто-синих отличились Игорь Мужиков и Антон Шкураев. Еще 4 шайбы в сетку ворот «Брянска» подопечные Медведева забросили в заключительной двадцатиминутке. Сначала в меньшинстве забивает нападающий 2002 года рождения Александр Агапов, затем большинство реализовал Денис Шалатов, а в равных составах ворота «Брянска» поразили Наиль Кантеев и Александр Дудин. На счету Александра победный гол.

Второй матч «Дизелиста» и «Брянска состоится в Пензе 10 октября. Игра в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) – ХК «Брянск» (Брянск) - 7:1 (1:1; 2:0; 4:0)

Пенза. 9 октября. СЗК «Дизель-Арена». 116 зрителей.

Главный судья: Дмитрий Десятков.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 1:0 – Попов (Дудин, Кантеев), 0:48; 1:1 – Рожков, 18:08; 2:1 – Мужиков (Яковлев, Вахромеев), 26:48; 3:1 – Шкураев (Кантеев), 33:18; 4:1 – Агапов (Дудин, мен.), 33:18; 5:1 – Шалатов (Мужиков, Яргаев, бол), 51:11; 6:1 – Кантеев (Попов), 58:02

Статистика матча:  Броски: 50-40; Броски в створ: 31-22; Вбрасывания: 39-21; Штраф: 35 минут - 37 минут.

«Дизелист»: Орехов (Самарин), Поляков-Соколов, Попов-Кантеев-Дудин, Шкураев-Китанин, Агапов-Кокшин-Колесников, Яковлев-Яргаев, Вахромеев-Шалатов-Мужиков, Лягин-Зеленогв, Ямкин-Дмитриев-Глухарев.

«Брянск»: Бабаев (Игнатьев), Солдатов-Удалов, Фролов-Файзрахманов-Лискин, Симонов-Плотников, Токарь-Носов-Тюрин, Бадыгин-Михайлов, Самигулин-Шулико-Романов, Петров-Таланов, Рожков И.-Рожков Н.-Марченко.