10.10.2018

«Локо-Юниор» одержал победу в первом домашнем матче

Девятого октября «Локо-Юниор» сыграл первый домашний матч регулярного чемпионата.

Свои предыдущие матчи команда Игоря Мелякова провела почти месяц назад, и с тех пор полноценная игровая практика была только у хоккеистов, продолжающих выступление за школьные команды. Конечно, определённый риск выпадения из игрового ритма присутствовал, но зато ярославцы совершенно точно должны были подойти к играм с «Полётам» в хорошей физической форме. В первом домашнем матче у «Локо-Юниора» было сразу пять дебютантов: голкипер Егор Гуськов, защитники Иван Казаков, Александр Манакин, нападающие Даниил Белялов и Матвей Банников.

Встреча началась с атак ярославской «молодёжки», и уже на третьей минуте счёт был открыт: после передач Павла Тютнева и Матвея Банникова Никита Кирьянов точно бросил со средней дистанции, 1:0. После этого гости провели несколько контратак, неплохой момент был у Свинцова, но Гуськов не дал переиграть себя в ближнем бою. Затем же инициатива вернулась к «железнодорожникам», и уже на седьмой минуте Даниил Белялов удвоил преимущество, забив в своём дебютном поединке, 2:0. На 11-й минуте ярославцы впервые остались в меньшинстве, но игроки «Полёта» за время численного преимущества не создали ни одного момента у ворот Гуськова. В равных составах инициатива по-прежнему была на стороне «Локо-Юниора» и в концовке игрового отрезка шанс увеличить перевес был у Ащеулова и того же Белялова, но Максим попал в перекладину, а Даниил не смог сыграть на добивании.

В начале второго периода «железнодорожники» ещё трижды подряд оставались в меньшинстве, но гости снова не преуспели при игре в формате «5 на 4» и даже могли пропустить при игре в большинстве – Банников выбрался на ворота, бросал под перекладину, но Зыкин задел шайбу краем амуниции. Потом, после появления пятого игрока, Белялов завершал выход «2 в 1», но не переиграл вратаря в ближнем бою. На восьмой минуте второго периода уже ярославцы получили первое большинство в матче, но тоже не сумели его использовать, зато забили третий гол уже на 11-й минуте, когда Матвей Банников отправил шайбу мимо голкипера ровно с той же точки, откуда он бросал в меньшинстве, 3:0. Во втором периоде также случился первый обмен удалениями, некоторое время соперники играли в формате «4 на 4», а хоккеисты «Полёта» не смогли забить и за время двойного малого штрафа, которым был наказан Пульченко. А под занавес этого меньшинства отличный шанс забить упусти Чефанов, сам перехвативший шайбу на чужой синей линии, но не переигравший вратаря.

Первая половина третьего периода запомнилась большим количеством удалений, но в неравных или неполных составах ни одного нового момента создано не было. Лишь на 12-й минуте был организован первый по-настоящему острый эпизод: Никулин оказался в одиночестве перед створом, но отправил шайбу мимо ворот. Во время третьего за период большинства мог забить Ащеулов, однако он не использовал очередной выход «1 в 0», также на последних минутах Зыкин выручил свою команду ещё несколько раз, не дав довести счёт до крупного. Также необходимо отметить, что Егор Гуськов отыграл на «ноль» в своём первом же официальном матче за «Локо-Юниор».

3:0 – «Локо-Юниор» уверенно переиграл «Полёт» в первом домашнем матче!

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Полёт» (Рыбинск) – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

9 октября 2018 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М.Анисимов; С.Сироткин, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Кирьянов (Тютнев, Банников, 02:20); 2:0 – Белялов (Банников, 06:57); 3:0 – Банников (Тютнев, Кирьянов, 30:39)

Удаления: Тютнев (ЛЮ, 10:54); Чефанов (ЛЮ, 20:25); Савельев (ЛЮ, 23:08); Гуськов (ЛЮ, 25:05); Воронов (П, 27:50); Лобашёв (П, 33:30); Пульченко (ЛЮ, 35:12); Антипов (П, 39:57); Командный штраф (П, 42:14); Лобашёв (П, 43:05); Никулин (ЛЮ, 45:47); Командный штраф (П, 47:00); Ильичёв (П, 52:09)

Штраф: 16-14; Большинство: 0/6 – 0/7

Броски в створ: 43-20; Вбрасывания: 34-26

«Локо-Юниор»: Гуськов; Шамин - Сигорин, Никулин - Абросимов - Чефанов; Ткаченко - Двойников, Пульченко - Ащеулов – Домничев; Скорлупкин - Манакин, Банников - Тютнев - Кирьянов; Казаков - Ежов, Савельев - Минаев – Белялов

«Полёт»: Зыкин; Рязанов, Плотников, Внуков, Гусев, Гусаков, Колчин, Киндюков, Лобашёв; Калугин, Воронов, Древаль, Пантелеев, Лихтгольц, Иванов, Смолёв, Антипов, Макин, Ильичёв, Ерёменко, Свинцов