(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

10.10.2018

«Металлург» уступил «Тверичам» в первом матче

Первый домашний матч «Металлурга» получился достаточно корректным. Лишь трижды главный судья фиксировал нарушения правил. В стартовом периоде «сталевары» открыли счет уже на 6 минуте. Историческую шайбу на свой счёт записал Никита Луховской. Спустя некоторое время после заброшенной шайбы, хозяева остаются в меньшинстве, но гостям извлечь выгоду не удается.

Во втором периоде Роман Кабышев уровнял цифры на табло. И снова, спустя некоторое время, команда забившая шайбу оказывается в меньшинстве. Забегая вперед отметим, что это был единственный шанс «Металлурга» поиграть в большинстве, но воспользоваться им не получилось. Но на перерыв хозяева ушли в роли лидеров. Максим Козловский вывел жёлто-черных вперёд.

Заключительный игровой отрезок вновь явил публике одно удаление. Артур Егоров получил малый штраф за подножку и оставил «Металлург» в меньшинстве. «Тверичи» этим шансом воспользовались. Илья Арсеньев остался один на пятачке и расстрелял ворота – 2:2. Когда казалось, что командам не избежать овертайма, гости провели результативную атаку, венцом которой стала шайба Арсеньева, которую тот буквально с мясом затолкал в ворота Кирилла Тяпкина. До конца игры оставалось 6 секунд, времени на то, чтобы отыграться у «сталеваров» не осталось. 2:3 – первое поражение «Металлурга» в текущем сезоне. 10-го октября команды проведут повторный поединок, который так же пройдет в СКЗ «Алмаз» и начнется в 17:00.

«Металлург» - «Тверичи» - 2:3

Голы: Луховской (Козловский) – 1:0 (5:58), Кабышев (Богданов, Гудимов) – 1:1 (24:50), Козловский (Петров, Давыдов) – 2:1 (36:35), Арсеньев (Гудимов, Богданов) – 2:2 (46:23 – бол), Арсеньев (Малков, Афанасьев) – 2:3 (59:54).