11.10.2018

«Локо-Юниор» не оставил шансов «Полёту»

10 октября «Локо-Юниор» сыграл повторный матч против «Полёта».

В первой встрече ярославцы одержали довольно уверенную победу и по игре, и по счёту (3:0), однако не использовали целый ряд отличных возможностей, чтобы отличиться, так что особенно некоторые нападающие вряд могли быть полностью довольны собой. Тем выше должна была быть мотивация перед новой игрой, тем более, что в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: Егора Гуськова на последнем рубеже заменил Кирилл Ершов, а вместо Ивана Казакова в четвёртой паре обороны действовал Олег Макшеев, дебютировавший в НМХЛ.

Уже на второй минуте соперники обменялись удалениями и, как оказалось, это был первый из многих отрезков игры в формате «4 на 4». При этом, первого опасного момента пришлось ждать достаточно долго, а случился он на восьмой минуте, когда хозяева льда имели уже полноценное большинство: Чефанов прорвался к воротам, но не смог переиграть Зыкина. Зато через считанные секунды после появления пятого игрока у гостей «железнодорожники» убежали «2 в 1», и подключившийся к атаке Никита Двойников бросил сильно и точно в верхний угол, 1:0. Прошло всего 15 секунд, и почти идентичный гол забил Матвей Банников, тоже не оставивший шансов вратарю после хорошего перевода с правого края, 2:0. До сирены, помимо новой череды удалений, можно было отметить ещё три неплохих момента у ярославцев, однако Тютневу, Чефанову, Никулину и Минаеву не удалось переиграть голкипера в ближнем бою, либо протолкнуть шайбу уже в открытый угол.

Второй период «Локо-Юниор» начинал вчетвером против троих соперников, ещё два неплохих момента возникло у Чефанова, но Илье снова не повезло в завершающей стадии. После этого несколько атак провели уже игроки «Полёта», и на шестой минуте Ерёменко, вырвавшись на чистый лёд, отправил шайбу под щитками Ершова, 2:1. Чуть позже уже гости получили большинство, но, как и в первой игре, численное преимущество им никак не помогло, а уже на 12-й минуте долгая атака третьей тройки «железнодорожников» при активной поддержке защитников закончилась взятием ворот: Павел Тютнев отличной диагональной передачей нашёл Никиту Кирьянова, и тот забил с близкого расстояния, 3:1. Во второй половине второго периода игровой перевес ярославцев увеличивался буквально с каждой минутой, но и Зыкин сотоварищи справлялись – вратарь совершил несколько неплохих спасений, а когда и он бы уже не помог, игроки «Локо-Юниора» промахивались из выгодных позиций. Понятно, что так не могло продолжаться бесконечно, и на 19-й минуте цели достиг бросок Даниила Белялова со средней дистанции, а вратарь «Полёта», закрытый игроками, даже не попытался среагировать на летящую шайбу, 4:1. Прошло ещё 17 секунд, и Илья Чефанов наконец-то использовал свой шанс, хорошим кистевым броском отправив шайбу под перекладину, 5:1.

Третий период запомнился тотальным преимуществом хозяев льда, однако опять же достаточно долго не удавалось забить. Шестая шайба случилась в тот момент, когда гости остались втроём, и Максим Ащеулов удачно сыграл на добивании после неожиданного прострела Егора Домничева, 6:1. В концовке же своё слово сказал капитан «Локо-Юниора» Захар Пульченко, до этого отметившийся двумя передачами. Сначала он здорово бросил со средней дистанции, а на последней минуте убежал «1 в 0» в меньшинстве, установив окончательный счёт.

8:1 – «Локо-Юниор» разгромил «Полёт» в повторной встрече.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Полёт» (Рыбинск) – 8:1 (2:0, 3:1, 3:0)

10 октября 2018 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М.Анисимов; П.Фетисов, А.Пухов

Шайбы забросили: 1:0 – Двойников (Пульченко, Домничев, 09:04); 2:0 – Банников (Тютнев, Кирьянов, 09:19); 2:1 – Ерёменко (Пантелеев, Антипов, 25:44); 3:1 – Кирьянов (Скорлупкин, Тютнев, 31:13); 4:1 – Белялов (Макшеев, Минаев, 38:52); 5:1 – Чефанов (Никулин, 39:09); 6:1 – Ащеулов (Пульченко, Домничев, 52:32, бол); 7:1 – Пульченко (Домничев, Ткаченко, 55:40); 8:1 – Пульченко (Двойников, 59:08, мен)

Удаления: Внуков (П, 01:09); Ершов (ЛЮ, 01:48); Командный штраф (П, 07:01); Макшеев (ЛЮ, 09:32); Лобашёв (П, 09:51); Двойников (ЛЮ, 16:43); Смолёв (П, 16:43); Колчин (П, 19:38); Абросимов (ЛЮ, 19:38, 2+2 мин); Рязанов (П, 19:44); Смолёв (П, 20:00); Сигорин (ЛЮ, 28:20); Иванов (П, 31:30); Колчин (П, 35:20); Ежов (ЛЮ, 35:20); Смолёв (П, 40:38); Ащеулов (ЛЮ, 41:02); Внуков (П, 45:03); Колчин (П, 49:13, 5+20 мин); Рязанов (П, 50:40, 2+2 мин); Никулин (ЛЮ, 50:40, 2+2 мин); Лазарев (П, 51:17); Гусев (П, 52:53); Ежов (ЛЮ, 52:53); Абросимов (ЛЮ, 58:38)

Штраф: 24-55

Броски в створ: 51-20; Вбрасывания: 47-20

«Локо-Юниор»: Ершов; Шамин - Сигорин, Никулин - Абросимов - Чефанов; Ткаченко - Двойников, Пульченко - Ащеулов - Домничев;Скорлупкин - Манакин, Банников - Тютнев - Кирьянов; Макшеев - Ежов, Савельев - Минаев – Белялов

«Полёт»: Зыкин (Баранов, 58:05-60:00); Рязанов, Плотников, Внуков, Гусев, Гусаков, Колчин, Киндюков, Лобашёв; Калугин, Воронов, Лазарев, Древаль, Пантелеев, Иванов, Смолёв, Антипов, Ильичёв, Ерёменко, Любин, Свинцов