11.10.2018

Победный дубль «Дизелиста» над «Брянском»

В среду, 10 октября хоккеисты пензенского «Дизелиста» одержали вторую к ряду домашнюю победу нах хоккейным клубом «Брянск» в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиге.

Пензенские болельщики в повторном поединке ожидали повторения голевой феерии, и команды оправдали желания болельщиков. С первых минут встречи хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Савелий Воронов трудился в поте лица, где не успевал голкипер, на выручку приходили полевые игроки. Чувство гола висело над трибунами, и на 6 минуте Наиль Кантеев открыл счет в матче. Брянские хоккеисты не намерены были сдавать матч без боя, и все чаще приходилось вступать в игру Александру Самарину. Желто-синие почувствовав опасность у своих ворот, отодвинули игру в среднюю зону. Им все чаще стали удаваться красивые комбинации. Логичным завершением стал гол Сергея Колесникова, завершившего шедевральный розыгрыш с участием Наиля Кантеева и Александра Агапова.

После первого перерыва гости постарались переломить ход матча. Задел положили уже на 22 минуте, Руслан Самигулин сократил отставание. Скользкий счет предал игре азарта, и даже шайба, пропущенная от «Дизелиста» при розыгрыше большинства, на 33 минуте Александр Агапов воспользовался ошибкой в обороне, не смутила гостей. 34 минута матча могла стать переломной в игре. Руслан Самигулин и Григорий Романов сравняли счет 3:3. Пропустив две быстрые шайбы и растеряв преимущество, подопечные Алексея Медведева добавили в движении и скорости. Результата не заставил себя долго ждать. На исходе 38 минуты Даниил Дмитриев вывел «Дизелист» вперед, а за две секунды до сирены на второй перерыв Никита Китанин вернул хозяевам преимущество в счете и в игре.

Третий период стал игрой одной команды. На трибунах был один вопрос. Сколько еще желто-синие смогут забить шайб в ворота брянской команды. Подопечные Алексея Медведева имели массу возможностей, но шайба Александра Дудина на 44 минуте установила окончательный счет в матче. 6:3 убедительная победа «Дизелиста»

«Дизелист» (Пенза)- ХК «Брянск» (Брянск) – 6:3 (2:0; 3:3; 1:0)

10 октября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 121 зритель.

Главный судья: Дмитрий Десятов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Сергей Падунин.

Шайбы забросили: 1:0 – Кантеев, 6:07; 2:0 – Колесников (Агапов, Китанин), 18:34; 2:1 – Симигулин (Плотников, Носов), 22:15; 3:1 – Агапов (Дудин, мен.), 33:15; 3:2 – Симигулин (Носов, Тюрин, бол.), 34:11; 3:3 – Романов (Лискин, Шулико, бол.), 34:45; 4:3 – Дмитриев (Мужиков), 37:53; 5:3 – Китанин (Кокшин, Агапов), 39:58; 6:3 – Дудин (Попов, бол.), 44:18.

Статистика матча: Броски: 57-23; Броски в створ: 40-14; Голы: 6-3; Вбрасывания: 47-24; Штраф: 12 минут – 20 минут.