15.10.2018

«Дизелист» довел победную серию до четырех матчей

Команда Алексея Медведева и во втором матче играла по бразильской системе. Соперник забьет, сколько сможет, а пензенские «Дизелисты» столько, сколько надо. И по ходу второго матча против белгородцев желто-синим пришлось дважды отыгрывать. На 8-й минуте нападающий гостей Александр Иванов точным броском поразил ворота голкипера пензенцев Александра Самарина. Отыграться хозяевам площадки удалось только под занавес периода первого. Данила Попов и Наиль Кантеев раскатили оборону гостей на хорошей скорости. Наиль Кантеев забивает гол в раздевалку и возвращает в игру своих партнеров.

Что бы выйти вперёд белгородцам после первого вбрасывания во втором периоде хватило всего 18 секунд.  Вторую шайбу в сетку ворот Самарина вколачивает Даниил Тихомиров. Только после этого действующие чемпионы Национальной молодежной хоккейной лиги взялись за дело. Роковой для гостей из Белгорода стала 26-я минута матча. С интервалом в 30 секунд Сергей Колесников сравнивает счет, А Кирилл Кокшин разыграв красивую комбинацию с партнерами, вывел свою команду вперед впервые в отчетном матче. Добытое преимущество хозяева льда оберегали как могли. К экватору матча точный бросок Диниса Шалатова обеспечил желто-синим комфортное преимущество уже в две шайбы. Набравший ход «Дизелист» сопернику уже было не остановить.

В третьем периоде на 53- минуте Наиль Кантеев оформляет дубль. В оставшееся время игры соперники обменялись взятием ворот. Белгородец Илья Бачурин реализовал численное большинство, а за 10 секунд до сирены пензенец Александр Дудин поставил победную точку в матче. Пензенский «Дизелист» дома не знает поражений с самого начала сезона.

«Дизелист» (Пенза) – ХК «Белгород» (Белгород) — 6:3 (1:1; 3:1; 2:1)

14 октября. Пенза. НМХЛ. СЗК «Дизель-Арена». 117 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Десятов, Ильнур Хажиев.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 0:1 – Иванов (Пименов, Козлов), 7:04; 1:1 – Кантеев (Попов), 19:16; 1:2 – Тихомиров (Кравцов, Козлов), 20:18; 2:2 – Колесников (Кокшин,), 25:09; 3:2 – Кокшин (Колесников, Шалатов), 25:42; 4:2 – Шалатов (Кокшин, Дудин), 29:29; 5:2 – Кантеев, 52:47; 5:3 — Бачурин (Котосонов, Васенев, бол.), 57:53; 6:3 — Дудин, 59:50.

Статистика матча: Броски: 28-58; Броски в створ: 19-34;  Вбрасывания: 28-28; Штраф: 10 минут — 4 минуты.

«Дизелист»: Самарин (Орехов), Поляков – Соколов, Попов – Кантеев – Дудин, Шкураев – Китанин, Агапов – Кокшин- Колесников, Яргаев – Лягин, Вахромеев – Дмитриев – Мужиков, Яковлев – Зеленов, Ямкин – Шалатов – Глухарев.

«Белгород»: Демидов (Мусатов), Иванов – Грызлов, Петросян – Катосонов – Сагитов, Денисов – Скачков, Демешко – Васенев – Колобов, Пименов – Иванов, Козлов – Тихомиров – Кравцов, Анисимов – Канаплин, Кунишников – Мохов – Шумилов.