Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

16.10.2018

Владимир Кольцов объяснил причины провала «Тверичей» во второй игре с «Локо-Юниром»



В воскресенье, 14 октября, тверская молодежка в повторном матче первенства НМХЛ в Ярославле уступила с разгромным счетом 2:7.

Напомним, в первом матче с «Локо-Юниором» команда из Твери потерпела поражение лишь в овертайме (3:4), заработав одно очко в турнирную копилку. А в воскресенье «Тверичи» уже не были похожи сами на себя.

– Плохо играли. Особенно в обороне. Не выручили и вратари. Да, вся команда сыграла не в свою силу, не в свой хоккей, – отметил в интервью порталу Tverisport.ru главный тренер «Тверичей» Владимир Кольцов. – Видимо, действительно, сказалась тяжелая поездка, сначала в Череповец, затем через несколько дней в Ярославль. Вот и накопилась усталость. Отсюда и провал. Тем более у нас нет особого выбора игроков – лавочка очень короткая. Всего шесть защитников. Нападающие также не все соответствуют уровню Национальной молодежной хоккейной лиги, чтобы на равных играть с такими командами как «Металлург» и «Локо-Юниор». Плюс к этому наши соперники в Череповце и Ярославле могут получать пополнение из своих команд системы МХЛ, чем и воспользовались. Вчера один состав против нас играл, сегодня – практически другой. Поэтому, естественно, нас потрепали в четвертом матче этой выездной серии. При этом сегодня, в воскресной игре с «Локо», был ключевой момент, когда при счете 1:2 мы играли 5х3, но ничего не смогли сделать. И сразу же при игре в равных составах получили шайбу в свои ворота. После этого гола ребята, видимо, и решили, что уже выиграть будет очень сложно, практически невозможно. Пытались, конечно, но ничего не получилось.

– То есть главная причина неудачной игры – короткая скамейка запасных, нет возможности варьировать состав, поэтому и не хватает сил на все матчи. А у соперников, которые входят в системе клубов КХЛ и МХЛ, есть такие возможности.

– Да, у них постоянно идет ротация состава.

– Какие-то сделаете выводы после этого поражения?

– Какие выводы? Будут деньги – будут выводы. Играем с теми ребятами, которые у нас есть.

– Насколько серьезную травму сегодня в повторной игре с «Локо-Юниором» получил нападающий Александр Гудимов, которого в начале третьего периода практически унесли со льда?

– У него подозрение на перелом. Но пока точно сказать не могу. Приедем в Тверь, сделаем снимок, тогда станет ясно. Будем надеяться, что обойдется.

Tverisport.ru


Возврат к списку