(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

21.10.2018

«Дизелист» на выезде забил 13 голов ворота ХК «Ростов-Юниор»

Пензенский «Дизелист» начал тяжелую выездную серию из 6 матчей в Ростове. Действующие чемпионы экзаменовали новичков Национальной молодежной хоккейной лиги. Хозяева льда экзамен полностью провалили.

Уже в первом периоде матча подопечные Алексея Медведева в ворота соперника наколотили 7 безответных голов. Еще по три шайбы в воротах ростовчан побывали в оставшихся двух периодах. Лидеры регулярного сезона безжалостно расправлялись с соперником. Вратарей ростовчан безжалостно расстреливали каучуковым диском. Вратарям хозяев Дмитрию Кропову и Кириллу Гридину пришлось не сладко. При полном попустительстве обороны ростовские вратари постоянно остаются длин на один с атакой соперника. На двоих за 60 минут игрового времени им на пару пришлось отразить 104 броска в исполнении пензенских хоккеистов, еще 13 шайб влетели в сетку домашних ворот.

Подопечные Алексея Медведева, растаптывая соперника, не останавливались. Сергей Колесников, не так давно заявившей о намерениях вернуться в основу главной команды Пензы, и Игорь Мужиков оформили по хет-трику, еще по две шайбы в издевательском разгроме Ростова в свой актив записали Кирилл Кокшин и Даниил Глухарев.

Еще по шайбе в сетку ворот дебютантов Национальной молодежной хоккейной лиги отправили Александр Агапов, Данила Попов и Егор Ямкин.

В последних 11 матчах пензенский «Дизелист» одержал 10 уверенных побед и по праву является единоличным лидером регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) – «Дизелист» (Пенза) – 0:13 (0:7; 0:3; 0:3)

Ростов-на-Дону. 20 октября. НМХЛ. Ледовый дворец «Айс Арена». 150 зрителей.

Главный судья: Роман Колонутов.

Линейные судьи: Владислав Казимиров, Александр Ефремов.

Шайбы забросили: 0:1 — Агапов (Шалатов), 3:32; 0:2 — Мужиков (Агапов), 3:40; 0:3 — Кокшин (Колесников, Соколов), 8:59; 0:4 — Колесникв (Поляков, бол.), 14:03; 0:5 — Кокшин (Колесникв, Попов), 18:43; 0:6 — Колесников, 18:57; 0:7 — Мужиков (Агапов, Шалатов), 19:41; 0:8 — Мужиков (Шалатов, Китанин), 25:06; 0:9 — Глухарев (Китанин, Дмитриев), 28:19; 0:10 — Колесников (Попов), 29:05; 0:11 — Ямкин (Глухарев, Дмитриев), 42:29; 0:12 — Глухарев (Дмитриев), 52:12; 0:13 — Попов (Колесников, Кокшин), 59:16.

Статистика матча: Броски: 26-159; Броски в створ: 20-104; Вбрасывания: 23-53; Штраф: 12 минут — 10 минут.