21.10.2018

ХК «Брянск» обыграл «Голден Догс» в овертайме

Только в дополнительное время матча брянцам удалось одержать обеду над соперниками из Дмитрова – 3:2. Первая встреча для команды Николая Мышагина получилась напряженной. Легкой прогулки с аутсайдером не получилось.

Счет в матче предсказуемо открыли хозяева. В очередной раз связка братьев Рожковых сработала слажено. Никита Рожков с пятака переправил шайбу прямиком в сетку ворот Антона Бородкина – 1:0. На этом голевые моменты первой двадцатиминутки закончились. Хозяева давили, гости больше оборонялись, но создать что-то поистине опасное у команд так и не вышло.

На двадцать шестой минуте «Брянску» удалось все же увеличить разрыв в счете. Шайба отрикошетила прямиком в ворота от брянского защитника Егора Михайлова – 2:0. Во второй двадцатиминутке гости добавили. И результат не заставил себя ждать. На последней минуте периода «Голден Догс» забросили шайбу «в раздевалку». Никита Кочергин в большинстве оказался расторопнее на добивании – 2:1.

Такой счет на табло горел вплоть до середины третьего периода. Досадная ошибка брянца Никиты Плотникова повлекла за собой назначение штрафного броска. Нападающему «Голден Догс» лишь оставалось воспользоваться моментом. Дмитрий Кочетков в дуэли с Николаем Бабаевым сумел переиграть брянского голкипера, низом переправив шайбу между щитков – 2:2. До конца периода «Брянск» пытался вернуть себе игровое преимущество, а гости – сохранить ничью. За 22 секунды до сирены брянцы вновь заработали необязательное удаление. И овертайм пришлось начинать, обороняясь. Хозяева выстояли и за полторы минуты до окончания дополнительного времени нападающий «Брянска» Никита Фролов забросил победную шайбу – 3:2.