(0:0 1:3 0:2)

25.10.2018

«Локо-Юниор» одержал «сухую» победу

24 октября «Локо-Юниор» сыграл выездной матч против «Прогресса».

Для команд это была первая очная встреча, поскольку до этого соперники представляли разные конференции, а сейчас, после объединения НМХЛ, именно коллектив из Глазова стал самой восточной командой всей лиги. «Прогресс» на данный момент сыграл больше всех матчей и обосновался в группе лидеров, к которой ярославцам ещё только предстоит подобраться, и как раз в случае удачного для себя исхода игр в Глазове, команда Игоря Мелякова могла улучшить своё турнирное положение.

В отчётном поединке за «Локо-Юниор» дебютировали два очередных игрока 2002 года рождения – защитник Алексей Кожевников и нападающий Егор Филиппов. Ворота ярославцев защищал Егор Гуськов.

Первый период прошёл с заметным преимуществом ярославской команды – и по броскам, и по владению шайбой, и по опасным моментам. Однако забить никак не удавалось, поскольку на последнем рубеже «Прогресса» надёжно играл Гамов. Контратаки хозяев площадки тоже были весьма опасны, но и эти выпады не были доведены до логического завершения. Единственное удаление в стартовом отрезке случилось в составе «Локо-Юниора», но глазовчане за две минуты не смогли толком расположиться в зоне. Ярославцы же, получив большинство на первой минуте второго периода, использовали его через 58 секунд – цели достиг бросок Никиты Двойникова, 0:1. В равных составах характер игры практически не изменился, и перевес по-прежнему был на стороне «железнодорожников», и на 11-й минуте второго периода Илья Чефанов после передачи Степана Никулина увеличили преимущество в счёте, 0:2. В концовке второго периода в составе «Локо-Юниора» случились уже три удаления подряд, чуть меньше минуты подопечные Игоря Мелякова отбивались втроём против пятерых – в самом конце второго периода и самом начале заключительной двадцатиминутки. Ярославцы выстояли, а на 4-й минуте третьего периода сделали ещё один важный шаг к общей победе, когда Матвей Банников после передачи Тимура Ахунова сделал счёт 3:0. Хозяева льда попытались перевести игру к воротам Гуськова, заработали большинство, но спустя полторы минуты сами нарушили правила, и как раз во время уже ярославского большинства Матвей Банников оформил дубль, установив окончательный счёт.

4:0 – «Локо-Юниор» переиграл «Прогресс» в первом матче.

«Прогресс» (Глазов) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

24 октября 208 года. ЛДС «Глазов Арена», Глазов.

Судейская бригада: Е.Литвинов; А.Богомолов, Ю.Сазонов

Шайбы забросили: 0:1 – Двойников (Никулин, Абросимов, 21:14, бол); 0:2 – Чефанов (Никулин, 30:18); 0:3 – Банников (Ахунов, 43:24); 0:4 – Банников (Скорлупкин, Кирьянов, 53:15, бол)

Удаления: Скорлупкин (ЛЮ, 16:42); Блажко (П, 20:16); Казаков (ЛЮ, 35:06); Бережонов (ЛЮ, 38:12); Пульченко (ЛЮ, 39:31); Банников (ЛЮ, 50:02); Молчанов (П, 51:37); Сигорин (ЛЮ, 55:21); Скорлупкин (ЛЮ, 56:48)

Штраф: 4-14; Большинство: 0/7 – 2/2

Броски в створ: 19-32; Вбрасывания: 31-41

«Прогресс»: Гамов (Артемьев, 32:48-60:00); Бончужный - Белов, Блажко – Молчанов - Тугашев; Туров - Ашихмин, Веселов - Лушников - Ульданов; Светлишин - Бармин, Цымбалюк – Борисевич - Кузнецов; Мерзляков - Слепков, Мосолков – Камаев - Чупин

«Локо-Юниор»: Гуськов; Шамин - Сигорин, Никулин – Абросимов - Чефанов; Двойников - Ткаченко, Пульченко – Ащеулов - Морозов; Скорлупкин - Кожевников, Банников – Кирьянов - Филиппов; Ежов - Казаков, Белялов – Ахунов – Бережонов