(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

25.10.2018

Пензенский «Дизелист» уступил «Россоши» в овертайме

Хоккеисты молодежки пензенского «Дизеля» после двух выездных побед в Ростове отправились на матчи с принципиальными соперниками в Воронежскую область. Матчи двух лидеров всегда вызывают серьезный интерес среди болельщиков и специалистов.

Счет в игре с главными преследователями из ближайшего резерва клуба Высшей хоккейной лиги воронежского «Бурана» первыми открыли пензенцы. Блестящий прострел партнера по команде Данила Попова превратил в гол подающий большие надежды на стремительную карьеру Андрей Соколов. Его ассистентом кроме Попова стал уже понюхавший порох в Высшей хоккейной лиге Александр Дудин.

«Дизелисты» зацепились за результат и свое минимальное преимущество в матче сохранили до первого перерыва.

А вот во второй двадцатиминутке на льду что — то пошло не так. Что — то пошло совсем не по сценарию наставников пензенской молодёжной команды. К исходу 26-й минуты матча Данил Войтко пробил голкипера пензенского клуба Кирилла Орехова и вернул свою команду в игру. Уже после экватора матча запахло жареным. «Россошь» из Воронежской области выводит вперед Дмитрий Дмитриев. На второй перерыв команды уходят уже с минимальным преимуществом игроков молодёжной команды воронежского «Бурана».

Развязка могла наступить в заключительном периоде основного времени матча. Но желто-синим чуть не хватило напора. Безусловно героем матча стал совсем еще юный нападающий пензенского «Дизелиста», мальчишка 2002 года рождения Александр Агапов. Именно ему в составе желто-синих удалось вернуть в игру свою команду, а по итогам матча и принести клубу важное турнирное очко.

Как выяснилось позже Именно Александр Агапов точным броском по воротам «Россоши» смог перевести игру в овертайм. В дополнительное время более удачливыми оказались хозяева площадки. К исходу первой минуты добавленного времени воронежские хоккеисты воспользовались ошибкой гостей в оборонительных рядах и поставили победную точку в матче. Победу «Россоши» в первом матче с действующими чемпионами Национальной молодежной хоккейной лиги принес точный бросок Яна Хоменко. 3:2 в овертайме – «Россошь» из Воронежской области отбирает важное очко у пензенского «Дизелиста».

«Россошь» (Воронежская область) – «Дизелист» (Пенза) — 3:2 ОТ (0:1; 2:0; 0:1; 1:0)

Главные судьи: Сергей Хартин, Максим Анисимов.

Линейные судьи: Александр Суховой, Павел Филимонов.

24 октября. Россошь. Ледовый дворец. 420 зрителей.

Шайбы забросили: 0:1 — Соколов (Попов, Дудин, бол.), 13:01; 1:1 — Войтко (Талдонов, Зубко), 25:28; 2:1 — Дмитриев (Хоменко, Черепуха), 32:12; 2:2 — Агапов (Кокшин), 43:37; 3:2 — Хоменко (Чернявский), 60:55.

Статистика матча: Броски: 39-41; Броски в створ: 31-31; Вбрасывания: 24-27; Штраф: 10 минут -10 минут.

«Россошь»: Штыков (Литвинцев). Колмагоров-Прокопенко, Хоменко- Черепуха (А)-Дмитриев; Гуров (А)-Зубков, Талдонов-Каримов (К)-Войтко; Лень-Кашманюк, Михалев-Орешкин-Чернявский;Царегородцев-Смолин, Старшинов-Наумов-Зеленин.

«Дизелист»: Орехов (Самарин), Поляков-Соколов (А), Попов-Кокшин-Дудин; Шкураев-Китанин (К), Агапов-Шалатов-Колесников (А); Яргаев-Васильев, Ямкин- Дмитриев-Глухарев; Яковлев-Чупятов-Мужиков.