04.11.2018

«Дизелист» на выезде обыграл МХК «Липецк»

Против лидеров чемпионата, да еще и в статусе действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги любая команда имеет запредельный настрой. К этому оказались готовы подопечные Алексея Медведева, отправляясь на игры с одним из претендентов на призовые места по итогам сезона. И на этот раз «Дизелисты» Алексея Медведева на льду вели себя по-чемпионски. По ходу матча «желто-синим» пришлось отыгрываться дважды, но такие повороты событий только закаляют характер ребят из ближайшего резерва хоккейного клуба «Дизель».

В первом периоде хозяевам площадки дважды удалось пробить вратаря пензенской команды Кирилла Орехова. На гол Яна Рабиновича ответил пензенец Денис Шалатов, но спустя пару минут Павел Корниенко опять вывел липчан вперед.  Большего пензенцы хозяевам площадки не позволили. «Липецк» много бросал, только броски эти в основном оказались холостыми.

А вот в составе пензенской команды нашелся голеадор. Данил Попов сначала сравнял счет в матче, а затем и вывел свою команду вперед. Хозяева спасали игру как могли, даже в концовке заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но и это им не помогло. За две секунды до финальной сирены Александр Дудин вколотил четвертую шайбу уже в пустые ворота хозяев площадки. 4:2 — чистая победа «Дизелиста» в Липецке.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Дизелист» (Пенза) — 2:4 (2:1; 0:1; 0:2).

3 ноября. Липецк. ДС «Звёздный».

Главный судья: Алексей Светилов.

Линейные судьи: Дмитрий Кривоносов, Павел Двуреченский.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Рабинович (Фирсов, Гатауллин), 12:07; 1:1 — Шалатов (Кокшин, Агапов), 15:22; 2:1 — Корниенко (Сулейманов, Болтов), 16:27; 2:2 — Попов (Кантеев, Дудин), 38:15; 2:3 — Попов, 51:52; 2:4 — Дудин (Кантеев), 59:58 (пв).

Статистика матча: Броски: 40-38; Броски в створ: 19-25; Вбрасывания: 18-27; Штраф: 2 минуты — 6 минут.

Вратари: Александр Шелков — Кирилл Орехов.