(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

04.11.2018

«Тверичи» уступают «Прогрессу» в повторном матче

3 ноября после финальной сирены на табло тверского спорткомплекса «Юбилейный» был зафиксирован сухой счет 0:3 в пользу команды из Глазова.

Судя по всему, «Тверичи» еще в первой домашней игре с глазовским «Прогрессом», когда забросили в ворота гостей восемь шайб, исчерпали свой голевой лимит на два матча Национальной молодежной хоккейной лиги. По крайней мере, в повторной встрече местные болельщики так и не смогли увидеть ни одного гола от подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова. При этом зрители даже не просили, а требовали: «Шайбу! Шайбу!». Не помогло.

Видимо, сказалась разница в настрое. «Прогресс» в этом матче выглядел более заряженным на победу, на реванш. Поэтому и начали гости заметно активнее. На пятой минуте Валерий Туров размочил тверского голкипера Илью Наумова. После перерыва игра выровнялась и пошла на встречных курсах. Но вновь «Прогресс» гораздо эффективнее распорядился голевыми моментами. На 30 минуте Евгению Цымбалюку удалось увеличить преимущество гостей.

Окончательный счет встречи (3:0) на 54 минуте в большинстве установил игрок «Прогресса» Никита Камаев. Напомним, в предыдущем матче, когда ворота «Тверичей» защищал Егор Толченов, хозяева также пропустили три шайбы, но забросили восемь. На этот раз атака тверской молодежки отработала вхолостую. Не помогла и замена голкипера на полевого игрока.

В результате «Тверичи» в домашних матчах первенства НМХЛ поделили очки с «Прогрессом». Следующие игры тверская молодежка проведет в Брянске (13 – 14 ноября) и Белгороде (17 – 18 ноября). Дома «крылатые» теперь сыграют 24 – 25 ноября, скрестив клюшки с дебютантом НМХЛ «Ростовом-Юниором» из Ростова-на-Дону.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Прогресс» (Глазов) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

3 ноября 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 785 зрителей.

Судьи: Зосимов Андрей (Тольятти); Славиковский Роман, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Туров (Камаев, 04:54), 0:2 – Цымбалюк (Светлишин, Трушков, 29:48), 0:3 – Камаев (Лушников, Ашихмин, 53:24).

«Тверичи-СШОР» (26): Наумов, 00:00-55:02, 57:15-60:00 (Толченов); Козыркин – Воронов М. (А,2), Афанасьев – Малков – Арсеньев (К); Пучков (2) – Соловьев А. С., Богданов (А) – Гудимов – Кабышев; Каравашкин – Шведов (2), Собянин – Лобанов (14) – Ситников; Синотов – Мушкис (2), Соколов Д. – Шкультецкий (2) – Тришанков Г. (2).

«Прогресс» (14): Гамов (Артемьев); Белов (А,4) – Бончужный, Блажко – Молчанов – Тугашев (2); Светлишин – Бармин (4), Цымбалюк – Трушков – Кузнецов; Туров (А,2) – Ашихмин, Ульчинский – Камаев – Лушников (К,2); Кунаев– Слепков, Малмыгин – Борисевич – Мосолков.

Броски: 43-40; Броски в створ: 32-32; Вбрасывания: 38-32.