05.11.2018

«Дизелист» делит очки с МХК «Липецк»

Второй матч между принципиальными соперниками получился запредельно напряженным. Ненадолго напряжение на скамейке запасных «Дизелиста» разрядил гол в исполнении Данила Попова. Минимальное преимущество действующих чемпионов НМХЛ сохранялось до 46 — минуты. Хозяев льда в игру вернул Ильдус Сулейманов. Чтобы зацепиться хотя бы за одно очко в матче пензенцы не дотерпели всего минуту. Все тот же Ильнус Сулейманов стал автором второй шайбы в ворота пензенского голкипера Александра Самарина. А за пять секунд до сирены Анатолий Енин переправил шайбу уже в пустые ворота «Дизелиста».

Команда Алексея Медведева увозит из Липецка два турнирных очка из четырех возможных.

ХК «Липецк» (Липецк) – «Дизелист» (Пенза) — 3:1 (0:1; 0:0, 0:3)

4 ноября. Липецк. ДС «Звездный»

Главный судья: Алексей Светилов.

Линейные судьи: Дмитрий Сычиков, Сергей Король.

Заброшенные шайбы: 0:1 – Попов (Соколов, Кантеев, бол.), 19:21; 1:1 — Сулейманов (Корниенко), 45:38; 2:1 — Сулейманов (Яковлев, Корниенко), 59:00; 3:1 — Енин (Евтеев, Юзбашян), 59:55 (пв).

Вратари: Александр Шелков – Александр Самарин.