(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

05.11.2018

«Металлург» по буллитам уступает «Белгороду»

Первая шайба в матче на заставила себя долго ждать, уже на пятой минуте вратаря гостей сумел огорчил Никита Луховский. К концу первого периода "сталевары" довели счет до крупного. Егор Чижиков и Сергей Шушков "зажгли" на табло приятные для хозяев 3:0.

Во втором игровом отрезке была заброшена всего одна шайба. В большинстве с передачи Луховского забил Кузнецов, 4:0.

Заключительную треть матча очень активно начал «Белгород». Всего за 20 секунд гости забросили две шайбы, сократив отставание до двух шайб. Дальше было только интереснее. Благодаря усилиям Денисова и Сагитова «Белгород» довёл матч до овертайма, 4-4.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов победной слово сказал воспитанник череповецкого хоккея Стас Петросян.

«Металлург» - «Белгород» - 4:5Б (3:0 1:0 0:4 ; 0:0; 0:1)

Голы: Луховской (Козловский, Кузнецов) - 1:0 (4:35); Чижиков (Неволин, Капустин) - 2:0 (17:47); Шушков (Терещенко, Бредин) - 3:0 (18:49); Кузнецов (Луховский) - 4:0 (39:28 - бол); Сагитов (Иванов, Катосонов) - 4:1 (40:38 - бол); Шумилов (Колобов, Катосонов) - 4:2 (40:58 - бол); Денисов (Кунишников, Скачков) - 4:3 (57:33); Сагитов (Кунишников) - 4:4 (58:43), Петросян – 4:5 (65:00 – п.б.).