(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

06.11.2018

«Локо-Юниор» уступает «Брянску» во втором матче домашней серии

Пятого ноября «Локо-Юниор» завершал домашнюю серию повторным матчем с ХК «Брянск».

В первой встрече ярославцы упустили преимущество в две шайбы, проиграв второй и третий период с общим счётом 1:4, что привело к обидному поражению. Перед ноывым матчем в составе «железнодорожников» произошло три изменения: Тимура Ахунова и Даниила Белялова заменили Егор Домничев и Даниил Тесанов, а ворота с первых минут защищал Владислав Зайцев.

Подопечные Игоря Мелякова, желая взять реванш за поражение в первом поединке, с самого начала повторной игры постарались перевести действо к чужим воротам. Уже на второй минуте хороший момент возник у Филиппова, чей бросок со средней дистанции блокировали, но шайба отскочила в сторону Банникова, который не успел подстроиться для чёткого добивания, так что снаряд прошёл параллельно створу. На пятой минуте свою атаку организовали игроки первого звена: Домничев выполнил передачу вдоль створа, Пульченко замкнул её на дальней штанге, но не попал в ворота. К восьмой минуте уже гости отметились парой затяжных атак, Зайцев несколько раз вступил в игру, ещё в ряде ситуаций броски блокировали полевые игроки. Впрочем, отрезок активности «Брянска» был недолгим, через несколько смен «железнодорожники» восстановили контроль над шайбой, а следующий момент создали на 14-й минуте, когда Банников на скорости вырвался на позицию для броска, но Бабаев здорово сыграл ловушкой. Далее ярославцы совершили перехват в чужой зоне, Домничев выкатывался на ворота, но был остановлен с нарушением правил. В большинстве хозяева льда отметились неплохой атакой сходу, но бросок был нанесён практически с нулевого угла и, соответственно, с минимальными шансами на успех.

Ещё до истечения второй минуты второго периода ярославцы пропустили острую контратаку, позволив Марченко убежать по левому краю, чем 77-й номер «Брянска» и воспользовался, открыв счёт в матче, 0:1. Хоккеисты «Локо-Юниора» бросились отыгрываться, но в ближайших сменах создали лишь полумомент, когда Морозов подставлял клюшку под бросок от синей линии, а шайба в итоге прошла рядом со штангой. Во время следующего отрезка в большинстве самый опасный момент и вовсе создали гости - Лискин почти убежал «1 в 0», бросил со средней дистанции, и Зайцев выручил свою команду. На 10-й минуте вчетвером остались уже хозяева льда, и теперь шанс отличиться был как раз у «железнодорожников», однако после ошибки Бабаева на выходе Домничев бросил ровно в тот угол, который успел закрыть вратарь. Ситуация для «Локо-Юниора» осложнилась на 13-й минуте одновременно со второй пропущенной шайбой - цели достиг бросок Бондаря со входа в зону, 0:2. Далее ярославцам пришлось потратить две минуты на игру в меньшинстве, за время которого ярославская команда могла пропустить и третий гол, но Зайцев не дал Марченко оформить дубль, хорошо сыграв ловушкой. Концовка второго периода прошла в атаках «Локо-Юниора», правда, момент был создан всего один: Банников броском с трёх метров не попал в ближний угол.

Перед третьим периодом на последнем рубеже ярославцев появился Егор Гуськов, также хозяева льда перешли на игру в три звена. При этом, первый опасный момент опять возник у ворот «Локо-Юниора»: Фролов, проявившись со скамейки штрафников, ушёл от защитников, направлял шайбу низом, и Гуськов совершил первое спасение. Вообще, в первые шесть минут именно брянцы совершили больше бросков, а у ярославцев далеко не всё получалось даже в большинстве, пока гости не остались втроём. В формате «5 на 3» дважды атаковал Тесанов, один бросок нанёс Сигорин, а Бабаев трижды выручил партнёров. По ходу последней десятиминутки игроки «Локо-Юниора» сами сократили свои шансы на то, чтобы отыграться, дважды подряд нарушив правила. Ситуация вынуждала «железнодорожников» атаковать даже в меньшинстве, Кирьянов убегал к чужим воротам, но не переиграл вратаря. Отбившись вчетвером, ярославцы организовали финальный штурм и, если брать количество моментов, вполне могли отыграться, но не хватило точности в завершающей стадии.

0:2 – «Локо-Юниор» проиграл «Брянску» в заключительном матче домашней серии.

«Локо-Юниор» (Ярославль) – ХК «Брянск» (Брянск) – 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

5 ноября 2018 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М.Анисимов; А.Нургалеев, С.Сироткин

Шайбы забросили: 0:1 – Марченко (Самигулин, 21:56); 0:2 – Бондарь (Васильев, 32:30)

Удаления: Фролов (Б, 16:36); Бондарь (Б, 25:28); Тесанов (ЛЮ, 20:21); Тесанов (ЛЮ, 33:48, 2+2 мин); Лискин (Б, 33:48); Фролов (Б, 38:55); Н.Рожков (Б, 36:15); Таланов (Б, 47:24); Кирьянов (ЛЮ, 52:39); Пульченко (ЛЮ, 54:36); Симонов (Б, 57:19); Бадыгин (Б, 58:50); Лискин (Б, 58:50); Шамин (ЛЮ, 58:50); Кирьянов (ЛЮ, 58:50)

Штраф: 14-18; Большинство: 0/4 – 0/2

Броски в створ: 32-26; Вбрасывания: 32-33

«Локо-Юниор»: Зайцев (Гуськов, 40:00 – 58:02); Шамин - Сигорин, Пульченко - Тесанов – Домничев; Скорлупкин - Кожевников, Банников - Кирьянов - Филиппов; Ежов - Ткаченко, Халиуллин - Минаев - Ащеулов; Макшеев - Манакин, Савельев - Морозов – Бережонов

ХК «Брянск»: Удалов, Бадыгин, Плотников, Васильев, Симонов, Таланов, Солдатов, Михайлов; И.Рожков, Лискин, Токарь, Бондарь, Шулико, Тюрин, Шапиро, Романов, Самигулин, Марченко, Н.Рожков, Фролов