06.11.2018

«Белгород» обыгрывает «Металлург»

Уже на первой минуте встречи «Металлург» усилиями Глеба Петрова открыл счёт. Но спустя минуту гости смогли выровнять цифры на табло. Хозяева усилили свой натиск на ворота белгородцев и вратарю гостей пришлось очень много раз спасать свою команду. Не скучал и Кирилл Тяпкин, которому тоже приходилось вступать в работу. Но разница была в том, что хозяева свои моменты не реализовывали, а у гостей таких проблем не было. Менее трех минут потребовалось «Белгороду», чтобы трижды поразить ворота жёлто-чёрных и вынудить тренерский штаб «Металлурга» провести рокировку во вратарской бригаде.

Вышедший на лёд Захар Виноградов не долго оставался «сухим». В первой половине второго периода «Белгороду» удалось дважды пробить вратаря. 1:6 – унылые для болельщиков хозяев цифры, которые не внушали оптимизма перед стартом третьего периода.

Когда до конца встречи оставалось около десяти минут, хозяева смогли сквитать одну шайбу. Поверив в то, что ещё реально догнать ушедшего вперед соперника, «Металлург» прибавил. За шесть минут до конца Максим Неволин делает счёт 3:6, а после этого слово взял Егор Чижиков, который в течении полутора минут оформил дубль и заставил тренерский штаб «Белгорода» всерьёз переживать за исход встречи. Но времени, чтобы спастись не хватило. «Металлург» терпит второе поражение подряд, а автором победной шайбы вновь становится воспитанник череповецкого хоккея Стас Петросян.

Следующие матчи «сталевары» проведут 11 и 12 ноября в Ростове-на-Дону против местной хоккейной команды.

«Металлург» - «Белгород» 5:6 (1:4 0:2 4:0)

Голы: Петров (Чижиков) – 1:0 (0:57), Кунишников (Козлов, Шумилов) – 1:1 (1:51), Катосонов (Петросян, Сагитов) – 1:2 (12:53), Кравцов (Тихомиров) – 1:3 (14:30), Скачков (Катосонов, Сагитов) – 1:4 (15:30), Колобов (Кравцов, Тихомиров) – 1:5 (23:20), Петросян (Сагитов, Колобов) – 1:6 (29:35 - бол), Лапин (Неволин) – 2:6 (49:24 – бол), Неволин (Капустин) – 3:6 (53:57 - бол), Чижиков – 4:6 (58:05), Чижиков (Неволин) – 5:6 (59:33).