(0:0 1:3 0:2)

13.11.2018

«Локо-Юниор» уступает «Россоши» в первом матче

12 ноября «Локо-Юниор» продолжил выездную серию матчем против «Россоши».

Перед этой встречей «Россошь» провела четыре матча на выезде, где команда одержала три победы (НХК 3:1, «Голден Догс» 10:5 и 10:1), а один раз уступила (НХК 0:3). «Железнодорожники» же имели за плечами неудачную домашнюю серию, сыграв с «Белгородом» (1:2 ОТ, 2:1) и «Брянском» (3:4, 0:2).

Начало игры прошло в довольно равной борьбе. Можно даже отметить тот факт, что гости чаще контролировали шайбу. Однако далее всё пошло не по сценарию ярославцев – на седьмой минуте двойным малым штрафом был наказан Александр Дарьин, а спустя ещё 26 секунд в штраф-бокс угодил Семён Сигорин. И это привело сразу к двум заброшенным шайбам в исполнении хозяев. Сначала Ян Хоменко отличился после рикошета при игре в формате «5 на 3», а следом Денис Каримов точно бросил в касание из правого круга вбрасывания. 2:0. После этого свой шанс на игру в большинстве получил и «Локо-Юниор» после удаления Михалёва. Не отличившись, имея на одного хоккеиста больше, ярославцы забили уже в равных составах - Денис Морозов получил шайбу за чужими воротами и адресовал её на пятак, где находился Илья Чефанов, который в касание переправил игровой снаряд в сетку. 2:1 – именно при таком счёте команды отправились на первый перерыв.

Второй период прошёл по-прежнему в агрессивной, но равной борьбе – хозяева имели небольшое территориальное преимущество, но молодые «железнодорожники» старались довольно остро огрызаться. Однако гостей вновь подвела дисциплина – Захар Пульченко был удалён на две минуте, и хозяевам хватило всего несколько секунд на реализацию лишнего – Николай Лень вернул прежний перевес в счёте, 3:1. В следующие минуты, несмотря на все попытки отыграть хотя бы одну шайбу, гости пропустили и в четвёртый раз – незадолго до второго перерыва Александр Гуров конвертировал в гол поперечную передачу Дениса Черепухи в позиционной атаке, 4:1.

Отыграть дефицит в три гола по такой игре весьма непросто, однако хозяева сами предоставили «Локо-Юниору» шанс - уже на старте заключительной двадцатиминутки поочерёдно были наказаны Талдонов и Колмагоров. Гости долго разыгрывали большинство, и забили фактически одновременно с выходом на лёд пятого полевого игрока «Россоши» - с броском Банникова голкипер хозяев справился, но мгновенно Тимур Ахунов отправил отскочившую шайбу в цель, 4:2. К сожалению, этого оказалось недостаточно, а далее ярославцев вновь подвела дисциплина – во второй раз за матч был наказан Семён Сигорин. Выйдя на площадку со скамейки штрафников, защитник не сумел помочь своей команде, в результате чего команда Игоря Мелякова пропустила снова. Автором пятой шайбы стал Даниил Войтко, 5:2, Практически сразу же ярославцы один гол отыграли усилиями Даниила Белялова, но последнее слово всё же было за хозяевами – Кирилл Чернявский в очередной раз реализовал численное преимущество «Россоши».

3:6 - «Локо-Юниор» уступил «Россоши» в первом из двух запланированных матчей.

13 ноября команды проведут повторный поединок.

«Россошь» (Россошь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)

12 ноября 2018 года. СОК «Ледовый Дворец «Россошь»

Судейская бригада: П. Купцов, В. Журавлёв; А. Суховой, П. Филимонов

Шайбы забросили: 1:0 – Хоменко (07:53, бол); 2:0 – Каримов (Талдонов, Чернявский, 09:50, бол); 2:1 – Чефанов (Морозов, Шамин, 18:40); 3:1 – Лень (Войтко, 25:32, бол); 4:1 – Гуров (Черепуха, Зубков, 36:12); 4:2 – Ахунов (Банников, Кирьянов, 46:33); 5:2 – Войтко (Ефимов, 50:20); 5:3 – Белялов (Манакин, Морозов, 51:02); 6:3 – Чернявский (Талдонов, Каримов, 53:24, бол)

Удаления: Дарьин (Л, 06:42, 2+2 мин); Сигорин (Л, 07:08); Михалёв (Р, 12:30); Матвеев (Р, 19:14); Пульченко (Л, 25:14); Талдонов (Р, 43:27); Колмагоров (Р, 44:31); Сигорин (Л, 48:12); Кожевников (Л, 53:01); Ефимов (Р, 55:32); Попов (Р, 59:03)

Штраф: 12 – 12; Большинство: 4/6 – 0/6

Броски в створ: 27 – 28; Вбрасывания: 23 – 23

«Россошь»: Штыков; Гуров – Зубков, Талдонов – Каримов – Чернявский; Колмагоров – Прокопенко, Хоменко – Черепуха – Дмитриев; Ефимов – Лень, Войтко – Наумов – Михалев; Матвеев – Орешкин, Дорохов – Попов – Болдырев.

«Локо-Юниор»: Гуськов (Ершов, 37:45-60:00); Сигорин – Шамин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Минаев – Ткаченко, Халиуллин – Пульченко – Бережонов; Скорлупкин – Кожевников, Кирьянов – Ахунов – Банников; Манакин – Ежов, Дарьин – Морозов – Белялов.