15.11.2018

«Дизелист» разгромил «Голден Догс» в первом матче

Гости не радовали болельщиков большими достижениями с начала сезона. До встречи с действующими чемпионами на счету «Голден Догс» из подмосковного Дмитрова было всего 6 очков в активе.

Команда Алексея Медведева без особых проблем разобралась с соперником на домашнем льду. По две шайбы в сетку ворот «Голден Догс» были заброшены в первых двух периодах. В третьем периоде дублем отличился лучший по итогам октября защитник НМХЛ Андрей Соколов. Даниил Дмитриеву и Антон Шкураев довели счет в матче совсем до неприличного. В Пензе гостям был позволен только гол престижа. Его автором стал молодой подмосковный хоккеист с громкой фамилией Ковальчук.

«Дизелисты» буквально расстреляли вратарей соперника. За 60 минут игрового времени по воротам подмосковной команды было нанесено 108 бросков против 11 в исполнении гостей.

Действующие чемпионы НМХЛ нанесли «Голден Догс» поражение со счетом 7:1. Повторный матч состоится в Пензе 15 ноября. Начало встречи в 19 часов по московскому времени.

«Дизелист» (Пенза) – «Голден Догс» (Дмитров) — 7:1 (2:0; 2:0; 3:1)

14 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 105 зрителей.

Главный судья: Евгений Литвинов.

Линейные судьи: Сергей Мазурин, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 1:0 – Соколов (Попов, Дудин), 4:43; 2:0 – Дудин, 9:42; 3:0 – Китанин (Шалатов), 30:13; 4:0 – Глухарев (Дмитриев, Ямкин), 34:19; 5:0 – Шкураев (Кокшин, Китанин), 41:45; 6:0 – Соколов (Поляков), 51:59; 7:0 – Дмитриев, 53:35; 7:1 – Ковальчук (Дробот, Кодзоев), 57:36.

Статистика матча: Броски: 108-11; Броски в створ: 74-7; Вбрасывания: 29-21; Штраф: 2 минуты — 2 минут.

«Дизелист» (Пенза): Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Дудин; Шкураев — Китанин (К), Шалатов — Кокшин — Колесников; Осин — Яргаев, Ямкин — Дмитриев — Глухарев; Яковлев — Васильев, Агапов — Чупятов — Паршин.

«Голден Догс» (Дмитров): Бородкин (Чазов); Кильяченков — Дробот, Мамченков — Ковальчук (А) — Шаповалов; Каулин (К) — Гаушас, Ганеев (А) — Бойкин — Агапов; Лебедев — Сивенков — Кодзоев, Буйлов.