матч завершен

16.11.2018

«Локо-Юниор» разгромил «Ростов-Юниор»

Пятнадцатого ноября «Локо-Юниор» продолжил выездную серию в Ростове-на-Дону поединком с новичком НМХЛ – командой «Ростов-Юниор».

Дебют у этого коллектива не слишком задался, и в 18 проведённых поединках ростовчане не набрали ни одного очка, потерпев ряд крупных поражений. Но встречи с такими соперниками опасны тем, что можно даже непроизвольно расслабиться, тем более, ярославцам в последнее время победы и набранные очки даются с ощутимым трудом. Например, из шести предыдущих матчей наша команда выиграла лишь два, но одержала важнейшую победу в овертайме недавнего матча с «Россошью». После той встречи в составе «Локо-Юниора» не было ни изменений, ни существенных перестановок в составе.

В первом периоде «железнодорожники» много атаковали и, несмотря на два отрезка в меньшинстве, успели нанести 21 бросок в створ, на что соперник ответил лишь шестью попытками. Тем не менее, уйти в отрыв уже по итогам стартового отрезка нашей молодёжной команде не удалось, а единственную шайбу на 14-й минуте забросил Матвей Банников, 0:1. Уже во втором периоде игровое преимущество команды Игоря Мелякова стало трансформироваться в хороший перевес по счёту, а началось всё с шайбы Александра Дарьина на четвёртой минуте, которому ассистировали Андрей Ежов и Денис Морозов, 0:2. Три с половиной минуты спустя забил уже сам Морозов, а на девятой минуте Максим Бережонов сделал счёт уже 0:4. Не использовав третье за встречу большинство игроки «Локо-Юниора» через три минуты отличились ещё раз в равных составах – свой очередной гол забил Илья Чефанов, 0:5. Перед третьим периодом оставался лишь вопрос итогового счёта, и «железнодорожники» смогли забросить ещё три шайбы – Максим Бережонов,благодаря двум голам, оформил хет-трик, а Никита Скорлупкин отличился в большинстве.

8:0 – «Локо-Юниор» одержал крупную победу над командой «Ростов-Юниор».

На следующий день команды проведут повторный поединок. Этой игрой дружина Игоря Мелякова завершит свою выездную серию.

«Ростов-Юниор» (Ростов–на–Дону) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)

15 ноября 2018 года. «Айс Арена», Ростов-на-Дону.

Судейская бригада: М.Ханов; Е.Коробейников, В.Казимиров

Шайбы забросили: 0:1 – Банников (Ахунов, 13:50); 0:2 – Дарьин (Ежов, Морозов, 23:22); 0:3 – Морозов (Кирьянов, 27:07); 0:4 – Бережонов (Ткаченко, Пульченко, 28:47); 0:5 – Чефанов (32:04); 0:6 – Бережонов (Белялов, Минаев, 45:45); 0:7 – Скорлупкин (Ащеулов, Кожевников, 54:40, бол); 0:8 – Бережонов (Белялов, Пульченко, 56:57)

Удаления: Дарьин (ЛЮ, 03:34); Джангазиев (РЮ, 08:46); Дарьин (ЛЮ, 11:06); Логинов (РЮ, 16:37); Перекусихин (РЮ, 29:34); Кирьянов (ЛЮ, 29:50); Кокосьян (РЮ, 29:50); Минаев (ЛЮ, 32:59); Логинов (РЮ, 41:38); Логинов (РЮ, 54:25); Богородицкий (РЮ, 57:57); Шамин (ЛЮ, 59:49, 2+2 мин)

Штраф: 14-12; Большинство: 0/5 – 1/6

Броски в створ: 22-61; Вбрасывания: 21-34

«Ростов-Юниор»: Кропова (Коваленко, 52:23-60:00); Голунов, Попов, Джангазиев, Мамонов, Богородицкий, Кокосьян; Щербаков, Логинов, Перекусихин, Россохатский, Закиев, Старшинов, Суходолин, Косарев, Шайдуллин, М.Гайдамака, Мокрушин, И.Гайдамака, Булгурян.

«Локо-Юниор»: Шамин – Сигорин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Ткаченко – Минаев, Белялов – Пульченко – Бережонов; Скорлупкин – Кожевников, Ахунов – Ащеулов – Банников; Ежов – Манакин, Дарьин – Кирьянов – Морозов.