(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.11.2018

«Дизелист» во втором матче разгромил «Голден Догс»

Спустя сорок три секунды с начала матча счет был открыт, отличился Наиль Кантеев. Еще до перерыва хозяева решили исход поединка, доведя счет до крупного 5:0. Шайбы на любой вкус забрасывали Александр Осин 2:0, Евгений Яргаев 3:0, Данила Попов 4:0, Александр Агапов 5:0.

По сравнению с первым матчем «Дизелисты» перестроили свою игру и большую часть времени проводили в зоне соперника. Гости, играя в четырнадцать игроков, просто не успевали за сурскими хоккеистами. Перед экватором встречи Даниил Дмитриев сделал счет 6:0. Подмосковные хоккеисты изредка выбирались из своей зоны и проводили контратаки. Одна из таких вылазок закончилась взятием ворот, Никита Шаповалов удачно бросил, и шайбы предательски заползла в ворота Кирилла Орехова. На этом подвиги гостей закончились. В оставшееся время Данила Попов оформил хет-трик и по разу отличились Никита Яковлев и Георгий Чупятов. Финальная сирена зафиксировала счет 10:1.

«Дизелист» (Пенза)  — «Голден Догс» (Дмитров) — 10:1 (5:0; 4:1; 1:0)

15 ноября. Пенза. СЗК «Дизель-Арена»

Главный судья: Евгений Литвинов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Максим Юрков.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Кантеев (Попов, Дудин), 0:43; 2:0 — Осин (Глухарев, Ямкин), 2:02; 3:0 — Яргаев (Глухарев), 6:16; 4:0 — Попов (Дудин), 11:13; 5:0 — Агапов (Кокшин), 14:54; 6:0 — Дмитриев (Шалатов), 27:40; 6:1 — Шаповалов (Мамченков, Ковальчук), 30:37; 7:1 — Яковлев (Чупятов, Васильев), 31:14; 8:1 — Чупятов (Лягин, Васильев), 34:33; 9:1 — Попов (Дудин, Соколов), 38:20; 10:1 — Попов (Кантеев), 44:12.

Статистика матча: Броски: 93-12; Броски в створ: 59-8; Вбрасывания: 31-25; Штраф: 6 минут – 6 минут.

«Дизелист» (Пенза): Самарин (Орехов); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Дудин; Шкураев — Китанин (К), Агапов — Кокшин — Шалатов; Осин — Яргаев, Ямкин — Дмитриев — Глухарев; Лягин — Васильев, Яковлев — Чупятов — Паршин.

«Голден Догс» (Дмитров): Бородкин (Чазов); Кильяченков — Дробот, Мамченков — Ковальчук (А) — Шаповалов; Гаушас — Каулин (К), Ганеев (А) — Агапов — Бойкин; Буйлов, Лебедев, Сивенков.