18.11.2018

«Липецк» громит «Голден Догс»

Очередной матч первенства НМХЛ не предполагал особых проблем для липчан. Дмитровский «Голден Догс» был создан только перед началом сезона и не претендует на высокие места.

Больше того, по ходу сезона подмосковный коллектив покинули несколько хоккеистов, и сейчас «Голден Догс» (в переводе - «золотые собаки») вынужден играть в ограниченном составе. Сегодня в протокол матча были внесены всего 15 фамилий: два вратаря, пять защитников и восемь нападающих. Любопытно, что на сайте дмитровского клуба до сих пор значится только одна запись: о наборе игроков 1998-2002 гг.р. в команду НМХЛ.

Тем не менее, в сегодняшнем матче «Липецк» долго не мог открыть счёт. Весь первый период хозяева льда пытались распечатать ворота Александра Чазова, но тщетно. Открыть счёт удалось лишь в дебюте второй двадцатиминутки, когда цели достиг мощный бросок Андрея Малых. А затем липчан было не остановить.

До второго перерыва подопечные Сергея Рыбина сумели практически решить судьбу матча - 5:0, а в заключительном периоде позволили сопернику сохранить лицо и обменялись с дмитровчанами тремя заброшенными шайбами.

Итог встречи - 8:3 в пользу МХК «Липецк». Дублем отметился защитник Никита Фирсов, в активе ещё одного игрока обороны Егора Евтеева и форварда Тимура Гатауллина - по 3 (1+2) очка, Александр Ковальский отдал три результативных передачи.

МХК Липецк (Липецк) - Голден Догс (Дмитров) - 8:3 (0:0, 5:0, 3:3)

17 ноября. Липецк. СК Звёздный. 500 зрителей.

Судьи: К.Якас (Москва), С.Король, П.Двуреченский (оба - Липецк).

Шайбы: Малых (Евтеев, Ковальский), 20:50 (1:0). Корниенко (Сулейманов, Гатауллин), 27:40 (2:0). Енин (Ковальский, Евтеев), 29:26 (3:0-мен.). Евтеев (Ковальский, Енин), 32:24 (4:0). Фирсов (Валеев, Гатауллин), 37:33 (5:0-бол.). Мамченков (Кильяченков, Е.Ковальчук), 51:03 (5:1). Фирсов (Рабинович, Небылов), 54:00 (6:1). Небылов (Рабинович, Гатауллин), 55:30 (7:1). Сулейманов (Корниенко, Болтов), 56:26 (8:1). Дробот (Мамченков, Е.Ковальчук), 57:40 (8:2-бол.). Мамченков (Кильяченков, Шаповалов), 59:27 (8:3).

Штраф: 6 (Пятырев-2, Р.Юзбашян-2, Сафронов-2) - 4 (Ганеев-4).

Вратари: Балуев - Чазов.

Броски: 48 (13+24+11) - 18 (8+6+4). Вбрасывания: 40 – 25.