18.11.2018

«Тверичи» выиграли за две минуты

17 ноября тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли ХК «Белгород» со счетом 3:1.

Перед очным поединком в Белгороде на арене «Оранжевый лед» хозяева занимали второе место в турнирной таблице, гости – восьмое. Правда, «крылатые» к этому моменту провели на четыре матча меньше белгородских хоккеистов. Поэтому по потерянным очкам отрыв был в буквальном смысле минимальным – «-1». В любом случае фаворитами считались хозяева площадки. За них были родные стены и местные болельщики, которых по официальной статистике собралось более 450. Поддержать гостей в город первого салюта приехало около десяти фанатов «крылатых».

Что ж, начал ХК «Белгород» игре вполне по-хозяйски. Белгородцы старались оказывать постоянно давление на ворота Ильи Наумова. И 16-й минуте додавили. Большинство реализовал Никита Колобов. С этим минимальным преимуществом и завершился первый период. Да и статистика была за хозяев, которые за 20 минут нанесли почти в два раза больше бросков по тверским воротам.

Ход игры перевернулся с ног на голову в концовке второго периода. Подопечным Владимира Кольцова и Аркадия Обухова хватило всего лишь двух минут, чтобы восстановить статус-кво, выйти вперед и расставить все точки над i. Сначала на 37 минуте численное преимущество реализовал нападающий «Тверичей» Данила Рыжих, который в своем третьем матче за «крылатых» забрасывает вторую (и очень важную) шайбу. Затем на 38 минуте точным броском отметился Илья Арсеньев. Наконец, на 39-й Степан Богданов зажег цифру «3» на табло «Оранжевого льда».

После перерыва хозяева, конечно, постарались переломить ход встречи. Но «Тверичи» сыграли очень собрано и надежно в обороне, прессингуя еще на чужой половине площадки и блокируя большинство бросков по своим воротам. В результате победный для «Тверичей» счет так и не изменился.

В воскресенье, 18 ноября, на белгородской арене «Оранжевый лед» состоится повторный матч команд. Начало в час пополудни.