18.11.2018

«Дизелист» одержал третью победу подряд в чемпионате НМХЛ

Во второй домашней серии действующим чемпионам пришлось потрудиться, чтобы добыть очередные два очка. Новомосковский хоккейный клуб оказался покрепче предыдущих соперников из подмосковного Дмитрова. В сравнении с «Золотыми собаками» НХК оказался намного крепче и даже ответил в начале матча голом на гол.

Счет в матче против команды из Новомосковска на 5-й минуте открыл Кирилл Кокшин, но дерзкие новички Национальной молодежной хоккейной лиги ответили уже на 13-й минуте матча. Илья Трофимов первым смог пробить вратаря «Дизелиста» Кирилла Орехова. Позже стало ясно. что это было наивысшее достижения молодежки из Новомосковска.

Через несколько минут Данила Попов вколотил в ворота гостей вторую шайбу. которая стала сотым голом «Дизелистов» в нынешнем чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги. В этом же матче Данила Попов оформил дубль, а еще сделал три результативные передачи.

Еще один дубль на счету пензенца Кирилла Кокшина. Так же в составе желто-синих отличились Александр Дудин и Наиль Кантеев.

«Дизелист» одерживает третью победу подряд в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги и уходит в отрыв от соперников в турнирной таблице.

«Дизелист» (Пенза) — НХК (Новомосковск) — 6:2 (3:1; 1:1; 2:0)

17 ноября. СЗК «Дизель-Арена». 102 зрителя.

Главные судьи: Дмитрий Десятов, Дмитрий Рассказов.

Линейные судьи: Владислав Колпашников, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Кокшин, 4:32; 1:1 — Трофимов (Захаров, Коновальчук, бол.), 12:06; 2:1 — Попов (Дудин, Кантеев), 15:41; 3:1 — Дудин (Попов), 18:13; 3:2 — Чупров (Риянов, Пашковский), 4:2 — Попов (Дудин, Кантеев), 37:49; 5:2 — Кокшин (Попов, Дудин), 49:53; 6:2 — Кантеев (Попов), 57:11.

Статистика матча: Броски: 48-39; Броски в створ: 34-22; Вбрасывания: 42-23; Штраф: 16 минут – 28 минут.

«Дизелист» (Пенза): Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Дудин; Шкураев — Китанин (К), Агапов — Кокшин — Шалатов; Осин — Яргаев, Ямкин — Дмитриев — Глухарев; Лягин — Васильев, Яковлев — Чупятов — Паршин.

НХК (Новомосковск): Безруков (Архангельский); Худобин — Филиппов, Чупров — Прийменко — Пашковский (А); Захаров (А) — Белов, Силуянов — Трофимов — Коновальчук; Островский — Пульников, Богдасаров — Роганов (К) — Гуменюк; Шамсутдинов — Сидорович, Вахромеев — Риянов — Грезин.