(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.11.2018

«Тверичи» в овертайме уступили лидеру Первенства НМХЛ

В основное время на белгородской арене «Оранжевый лед» 18 ноября была зафиксирована боевая ничья – 3:3.

После поражения в субботнем матче (1:3) в повторном воскресном поединке первенства НМХЛ белгородские хоккеисты сразу засучили руками и стали бомбардировать ворота «Тверичей» бросками с разной дистанции. На седьмой минуте активность хозяева была вознаграждена. Численное преимущество реализовал Александр Кравцов и открыл счет. С минимальным преимуществом завершился первый период. При этом ХК «Белгород» в два раза перебросал гостей (19 – 8 бросков в сторону ворот, 10 – 6 в створ).

В начале второго периода «Тверичам» удалось восстановить статус-кво. На 25-й минуте сработала связка Евгения Собянина и Кирилла Козыркина, которые, по всей видимости, нашли полное взаимопонимание.При счете 1:1 игра успокоилась и пошла на встречных курсах. Но, как оказалось, все интересное было еще впереди, точнее, в третьем периоде.

Почти сразу после перерыва ХК «Белгород» удалось в течение 37 секунд забросить две шайбы в ворота Егора Толченова. Однако такой двойной удар не сломил подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова. «Крылатые» вновь проявили бойцовский характер и к 51 минуте сравняли счет. Отличились Данила Рыжих и Максим Воронов.

В концовке третьего периода шансы поставить победную точку имели обе команды. Но лучше нападающих в эти минуту сыграли защитники и вратари. Лишь в овертайме при игре 3х3 «Белгороду» все-таки удалось вырвать победу. Два очка хозяевам на 63 минуте принес точный бросок Даниила Тихомирова.

Благодаря этой победе ХК «Белгород» удалось сохранить за собой второе место в турнирной таблице первенства НМХЛ. «Тверичи» из выездного турне по маршруту Брянск – Белгород увозят домой семь очков. На сегодняшний день «крылатые» находятся на шестой позиции среди тринадцати команд.

Следующие матчи «Тверичи» проведут на домашней площадке 24 – 25 ноября против дебютанта лиги «Ростова-Юниора» из Ростова-на-Дону.

МХК «Белгород» (Белгород) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

18 ноября 2018 г. Белгород, Ледовый арена «Оранжевый лед». 500 зрителей.

Судьи: Смирнов А.А.; Сорокин Никита, Третьяков Николай.

Голы: 1:0 – Кравцов А.А. (Козлов Д.В., Тихомиров, 06:29, бол.), 1:1 – Козыркин (Собянин, 24:53), 2:1 – Скачков (Шумилов, Кунишников, 43:08, бол.), 3:1 – Кравцов А.А.  (Пименов, Козлов Д.В., 43:45, бол.), 3:2 – Рыжих (Собянин, 48:24), 3:3 – Воронов М. (Богданов, 50:56), 4:3 – Тихомиров (Козлов Д.В., 62:39).

МХК «Белгород» (4): Крамарев (Мусатов); Пименов, Скачков, Иванов Т., Грызлов, Иванов Ал-р, Денисов, Царегородцев, Чамин; Петросян (А), Кравцов А.А., Китаев, Мохов, Колобов (К), Кунишников, Сагитов (А), Козлов Д.В. (2), Шумилов, Тихомиров (2), Демешко, Васенев.

«Тверичи-СШОР» (12): Толченов (Наумов); Таратонькин (2) – Козыркин (2), Афанасьев – Малков – Арсеньев (К,2); Воронов М. (А) – Шведов, Ситников – Рыжих (4) – Собянин; Соловьев А.С. – Пучков, Богданов (А) – Гудимов – Кабышев; Шкультецкий – Синотов (2), Тришанков Г. – Лобанов – Соколов Д.

Броски: 64-29; Броски в створ: 42-21; Вбрасывания: 44-21.