(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

19.11.2018

«Дизелист» одерживает четвертую победу подряд

Второй матч не стал продолжением первой игры, несмотря на итоговый счет. Потерпев поражение в первой игре, тренерский штаб НХК внес изменения в тактический рисунок игры своей команды. Первый период выиграли «Дизелисты», шайба на счету Егора Ямкина в самом начале встречи. На льду была равная игра с небольшим преимуществом пензенских игроков. Гости дважды удалялись по ходу первого периода, но хозяев подвела реализация. На высоте сыграл и вратарь гостей Владимир Архангельский.

Не успел стартовать второй период, НХК удалась хорошая атака, и на исходе четвертой минуты Евгений Коновальчук сравнял счет. Хозяева встрепенулись и стали проходить атака, одна острее другой. Не прошло и трех минут после пропущенной шайбы, «Дизелисты» разорвали оборону соперника, и Александр Дудин вывел свою команду вперед. Были близки хозяева к третей заброшенной шайбе, но с завидным постоянством транжирили свои моменты. Трибуны ждали заброшенных шайб от желто-синих, но за четырнадцать секунд до конца второго периода, гости убежали в контратаку, и Евгений Силуянов броском под перекладину восстановил статус-кво на льду.

К сожалению, на третий период гостей просто «не хватило». Было видно, что хозяева выглядят свежее. «Дизелист» играючи расправился с соперником, доведя счет до крупного. В составе желто-синих отличались Александр Агапов, Никита Поляков и вернувшегося в строй после болезни Сергей Колесников. Убедительная победа еще крепче упрочила лидерство пензенцев в регулярном чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.

«Дизелист» (Пенза) — НХК (Новомосковск) — 5:2 (1:0; 1:2; 3:0)

18 ноября. СЗК «Дизель-Арена». 134 зрителя

Главные судьи: Дмитрий Десятов, Дмитрий Рассказов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Дмитрий Шептунов.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Ямкин, 1:46; 1:1 — Коновальчук (Островский), 23:51; 2:1 — Дудин (Кокшин, Соколов), 26:26; 2:2 — Силуянов (Трофимов), 39:36; 3:2 — Агапов (Чупятов, Китанин), 44:23, 4:2 — Поляков (Дудин, Кокшин, бол), 46:45; 5:2 — Колесников (Агапов), 50:40.

Статистика матча: Броски: 38-29 ; Броски в створ: 26-18 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 39-28 ; Штраф: 20-54

«Дизелист» (Пенза): Дизелист (Пенза): Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кокшин — Дудин (А); Шкураев — Китанин (К), Агапов — Шалатов — Колесников; Осин — Яргаев, Ямкин — Дмитриев — Глухарев; Лягин — Васильев, Яковлев — Чупятов — Паршин.

НХК (Новомосковск): Архангельский (Безруков); Худобин — Филиппов, Чупров — Пашковский (А) — Коновальчук; Островский — Захаров (А), Богдасаров — Трофимов — Гуменюк; Еманов — Пульников, Грезин — Роганов (К) — Сидорович; Белов, Силуянов — Шамсутдинов — Риянов, Вахромеев.