Новости Лиги

19.11.2018

Алексей Медведев: Главное, что команда «Дизелист» с характером



Главные тренеры НХК и «Дизелиста» подвели итоги противостояния команд в Пензе, где клубу из Новомосковска нанесли два поражения (2:6; 2:5).

Юрий Кузнецов, главный тренер НХК:

— У нас четвертое поражение подряд. Выезд получился крайне неудачным. После игры сразу нельзя сказать о причинах поражений. Мы проанализируем и сделаем выводы. Но видно, что команда попала в психологическую и функциональную яму. Команду мы собирали практически до старта чемпионата, и полноценной предсезонной подготовки не было. На свежести мы выдали не плохой старт. Сейчас третий месяц борьбы и мы просели. Мы ожидали этого, но, к сожалению, кризис наступил перед играми с очень серьезными соперниками. Где на самом деле нужно сильно потрудиться, чтобы набрать очки. Могу отметить, что команда «Дизелист» самый серьезный и самый сильный соперник из всех команд с кем мы встречались. Команда «Дизелист» — это совершенно другой уровень хоккея, на порядок выше. Проиграть не стыдно было, будем работать, и набираться опыта.

— Агрессивный хоккей – это стиль вашей команды?

— Агрессивный хоккей – это современный хоккей. Именно такую игру мы и ставим. Такой хоккей очень тяжелый. Требуется хорошая функциональная подготовка. Мы еще работаем над своей игрой.

—У вас отсутствовали игроки основного состава?

— Да у нас травмированы три ведущих защитника, поэтому в этой игре пришлось тяжело.

Алексей Медведев, главный тренер ХК «Дизелист»:

— Хочу поздравить ребят и болельщиков с двумя победами. Матчи были не простые, команда соперника играла в жесткий, а порой в агрессивный хоккей. Порой игра казалась грубой со стороны соперника. Наши ребята молодцы! Показали, что у нас есть команда. Ни в чем не уступили, и забросили красивые шайбы. И вчера и сегодня команда проявила характер, и показали игру, которую мы хотим видеть.

— Команда поддалась на провокации лишь в третьем периоде первый игры. Как удавалось сдерживать ребят?

— Ребята молодые, горячие. Где поддались на провокации, но мы увидели очень важный момент в игре защитников клуба. Они ни в чем не уступили, жестко встречали, не проваливались. Здорово, все молодцы!

— Что можно сказать о Даниле Попове, который выходит в лидеры по набранным очкам?

— Так и должно быть. Парень одаренный, он прогрессирует и растет. Если не снизит к себе требования играть ему на самом высоко уровне. Но хочется отметить все звено, они дополняют друг друга. Мы рады за них.

— Какой опыт вы получили в играх с НХК?

— Опыт – нет. Самое главное, что команда «Дизелист» с характером.

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку