26.11.2018

«Дизелист» на выезде уступает «Металлургам»

«Металлурги» из Вологодской области оказались не гостеприимными. Хозяева вышли на лед на матч против единоличного лидера чемпионата НМХЛ с запредельным настроем   и уже к 16-й минуте сделали серьезную заявку на победу. В ворота пензенцев влетели три безответных гола. И все же отпраздновать взятие ворот «Металлурга» гостям удалось. Гол в раздевалку оформил игрок пензенского «Дизелиста» Наиль Кантеев.

Во втором периоде на гол нападающего пензенцев Сергея Колесникова хозяева льда отвечают дважды. Еще две шайбы в ворота «Дизелиста» были заброшены в заключительном отрезке матча.

Повторная встреча между «Металлургом ВО» и пензенским «Дизелистом» состоится в понедельник, 26 ноября.

«Металлург ВО» (поселок Майский) — «Дизелист» (Пенза) — 7:2 (3:1; 2:1;2:0)

25 ноября. Череповец. СЗК «Алмаз». 234 зрителя

Главные судьи: Сергей Хартин, Максим Анисимов.

Линейные судьи: Александр Демичев, Владислав Зотов.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Капустин (Неволин), 10:20; 2:0 — Бредин (Егоров, Шушков), 11.53; 3:0 — Давыдов (Бредин, Шушков), 15:30; 3:1 — Кантеев (Чумаков), 19:30; 4:1 — Петров (Козловский, Зайцев), 28:57; 4:2 — Колесников (Агапов), 32:06; 5:2 — Чижиков (Терещенко, Неволин), 57:31; 6:2 — Петров (Зайцев), 48:23; 7:2 – Кузнецов (Неволин, Давыдов), 53:39.

Статистика матча: Броски: 42-34; Броски в створ: 30-21; Вбрасывания: 31-25; Штраф: 16 минут — 6 минут.

Вратари: Кирилл Тяпкин – Кирилл Орехов.