(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.11.2018

Капитан «Тверичей» набрал 100 очков и помог своей команде одержать победу

25 ноября капитан «Тверичей» помог своей команде одержать победу в повторном домашнем матче первенства НМХЛ над «Ростовом-Юниором» со счетом 6:3.

Воскресная игра «Тверичей» с дебютантами лиги из Ростова-на-Дону началась на ледовой арене тверского СК «Юбилейный» с гола в ворота Егора Толченова. На восьмой минуте гости размочили хозяев площадки. Для «крылатых», которые после разгромной победы накануне (10:2) чувствовали себя уж слишком вальяжно, этот гол стал сигналом (как звонок будильника), что пора проснуться. До поры до времени Дмитрий Кропова выручал свою команду от ответной шайбы. Но на 19 минуте не устоял – Максим Воронов восстановил статус-кво.

Судя по всему, в раздевалке Владимир Кольцов и Аркадий Обухов постарались привести своих подопечных в чувство. По крайней мере, во втором периоде нападающие «Тверичей» заиграли гораздо активнее и агрессивнее. И за 20 минут хозяева отгрузили в ворота «Ростова-Юниора» три шайбы. Сначала в большинстве «крылатых» вывел вперед Дмитрий Афанасьев. Затем дубль оформил 18-летний Лев Ионанов. Но и гости не сложили клюшки. Благодаря точному броску Данилы Мокрушина на перерыв команду ушли при преимуществе хозяев в две шайбы – 4:2.

Сразу после стартового вбрасывания в третьем периоде Ярослав Малков зажег на табло «Юбилейного» «пятерку». Одним из ассистентов у него и выступил капитан тверской молодежи Илья Арсеньева, для которого эта результативная передача стала юбилейным 100-м бомбардирским очком за «Тверичей».

Начиная с сезона-2015/16, воспитанник тверского хоккея выступает за родную команду сначала в Молодежной хоккейной лиге, а затем в Национальной молодежной лиге. На сегодняшний день в его активе 149 проведенных матчей, 43 заброшенные шайбы, 57 голевых передач и 100 бомбардирских очков.

Клуб «100» «Тверичей»

1. Роман Савельев – 130 игр, 122 очка (54 гола + 68 передач)

2. Валерий Трусов – 181 игра, 121 очко (48 + 73)

3. Андрей Демидов – 185 игр, 117 очков (46 + 71)

4. Григорий Егоров – 132 игры, 115 очков (60 + 55)

5. Олег Хромов – 203 игры, 104 очка (42 + 62)

6. Павел Ждахин – 85 игр, 100 очков (59 + 41)

7. Илья Арсеньев – 149 игр, 100 очков (43 гола + 57 передач)

Надо отдать должное, при счете 5:2 хоккеисты «Ростова-Юниора» продолжили отчаянную борьбу на площадке. И на 44-й минуте им снова удалось огорчить Егора Толченова. Окончательный счет оформил Кирилл Козыркин. После этого гости еще провели рокировку голкиперов, дав пятиминутную игровую практику Арсению Гусеву. Вот, пожалуй, и все.

Одержав вторую победу подряд, «Тверичи-СШОР» закрепились в первой пятерке команд Национальной молодежной хоккейной лиги. Теперь 28 – 29 ноября «крылатых» ждут домашние матчи с одним из лидеров турнирной таблицы – клубом «Россошь» из Воронежской области. Начало игр в 19:00.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

25 ноября 2018 г. Тверь, СК «Юбилейный». 789 зрителей.

Судьи: Купцов Павел (Рязань); Носулько Тарас, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Щербаковов (Перекусихин, Суходолин, 07:25, мен.), 1:1 – Воронов М. (18:25), 2:1 – Афанасьев (Арсеньев, Козыркин, 22:12, бол.), 3:1 – Ионанов (Тришанков Г., Шкультецкий, 22:29), 3:2 – Мокрушин (25:52), 4:2 – Ионанов (Собянин, 34:14), 5:2 – Малков (Арсеньев, Собянин, 40:13), 5:3 – Шайдуллин (Старшинов Л., Мокрушин, 42:22), 6:3 – Козыркин (Афанасьев, Таратонькин, 47:47, бол.).

«Тверичи-СШОР» (2): Толченов (Наумов); Таратонькин – Козыркин (2), Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Пучков – Соловьев А.С., Богданов (А) – Гудимов – Кабышев; Воронов М. (А) – Синотов, Собянин – Рыжих – Ситников; Мушкис – Шведов, Тришанков Г. – Шкультецкий – Ионанов.

«Ростов-Юниор» (12): Кропова, 00:00-55:48 (Гусев, 55:48-60:00); Логинов – Суходолин (2), Мокрушин – Шайдуллин (К) – Старшинов Л. (А,2); Кокосьян – Богородицкий (4), Косарев (А) – Закиев – Россохатский; Голунов – Джангазиев, Булгурян – Щербаков – Перекусихин (2); Крапивин (2), Гайдамака.

Броски: 58-29; Броски в створ: 44-21; Вбрасывания: 47-14.