(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

26.11.2018

«Брянск» завершил первый круг выездными матчами с «Прогрессом»

На экваторе сезона подопечные Николая Мышагина провели матчи в Глазове, где поделили очки с местным «Прогрессом». Первая встреча осталась за брянцами – 3:4, в повторном матче сильнее оказались хозяева – 2:0.

Вплоть до начала этой серии команда из Глазова для «Брянска» оставалась «темной лошадкой». Но со старта брянцы не дрогнули и уже на восьмой минуте открыли счет в матче. Сработала связка Фролов-Романов. Никита Фролов распасовал на Григория Романова, который поразил ворота «Прогресса» - 0:1. Спустя менее полутора минут хозяева сравняли цифры на табло – 1:1. А по прошествии еще минуты с небольшим братья Рожковы вновь вывели «Брянск» вперед. Отличился Илья Рожков – 1:2. В концовке первого периода хозяева все же удалось в очередной раз сравнять счет. И на перерыв команды ушли с ничейным результатом – 2:2.

Во второй двадцатиминутке удача вновь была на стороне брянцев. Григорий Романов оформил дубль, правда на этот раз ему ассистировали два Даниила Лискин и Васильев – 2:3. В догоняющих «Прогресс» был до сорок третьей минуты. Никита Тугашев с партнерами разделался с брянской обороной – 3:3. Решил же исход матча брянец Роман Токарь на пятьдесят восьмой минуте матча, сделав счет – 3:4.

Второй матч по счету остался полностью за хозяевами. «Прогресс» дважды огорчил брянского вратаря Николая Бабаева: сначала на десятой минуте матча открыл счет, а после на пятьдесят восьмой – установил окончательные цифры на табло. На что команда Николая Мышагина не смогла противопоставить ничего – 2:0. Два очка брянцы увозят из Глазова.

На этом первый круг регулярного чемпионата в Первенстве НМХЛ для брянской команды завершен. «Брянск» наряду с «Голден Догс» первыми отыграли все 24 матча. Имея в активе 21 очко, «Брянск» пока не может претендовать на зону плей-офф.