(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

30.11.2018

«Металлург» одержал волевую победу над «Липецком»

При достаточно равном хоккее в первом периоде, гости смогли забросить на одну шайбу больше. У хозяев единственный точный бросок был за авторством Олега Богатова.

Второй игровой отрезок получился не в пример интереснее. «Липецк» к середине периода забросил дважды и обеспечил, как показалось сперва, комфортное преимущество в три шайбы. Но с этим были не согласны череповчане и к перерыву сумели сделать преимущество соперника минимальным. Сперва свою фамилию в протокол занес Егор Чижиков, а на последней минуте периода большинство реализовал Глеб Петров.

В начале заключительной двадцатиминутке «Металлург» усилиями Максима Козловского счёт сделал равным. А когда до конца основного времени оставалось около четырех минут, Артём Ощепков мощным броском от синей линии вывел «сталеваров» вперёд. Как выяснилось позже, эта шайба стала победной. 5:4 – волевая победа «Металлурга».

30-го ноября команды проведут повторный поединок, который начнется в 17:00.

«Металлург» - «Липецк» 5:4 (1:2 2:2 2:0)

Голы: Болтов (Сулейманов) – 0:1 (6:15), Богатов (Носов, Коробкин) – 1:1 (9:52), Косовец (Сулейманов) – 1:2 (16:01 –бол), Маняхин (Евтеев, Болтов) – 1:3 (22:44), Евтеев (Енин) – 1:4 (28:29), Чижиков (Шушков) – 2:4 (36:24), Петров (Уваров, Шушков) – 3:4 (39:13 – бол), Козловский (Кузнецов) – 4:4 (45:41), Ощепков (Луховской, Кузнецов) – 5:4 (56:58 - бол).