(0:0 1:3 0:2)
матч завершен

30.11.2018

«Тверичи» проиграли «Россоши» с футбольным счетом

Всего одна заброшенная шайба решила исход поединка в пользу гостей из Воронежской области.

Повторная встреча в рамках очередного тура Национальной молодежной хоккейной лиги между ХК «Тверичи» и ХК «Россошь» прошла в Твери в четверг, 29 ноября. Напомним, накануне хозяева льда получили звонкую «оплеуху», уступив соперникам со счетом 3:10.

За 24 часа тренерский штаб тверской молодежки, безусловно, сделал выводы из поражения. Два периода команды играли абсолютно наравне – очень строго в обороне и крайне беззубо в атаке. Даже удалений за 40 минут набралось всего три – 4 штрафных минуты у хозяев и 2 минуты у гостей.

Главное событие мачта произошло на экваторе заключительного игрового отрезка. На 52-й минуте после очевидной ошибки защитника хозяев на пятачке Яков Наумов отправил шайбу в сетку – вот ведь ирония судьбы – вратаря «Тверичей» своего однофамильца Ильи Наумова. На табло загорелось 0:1 в пользу воронежцев.

За две минуты до сирены за выброс шайбы на скамейку штрафников отправился игрок «Россоши». Но предсказуемая замена вратаря вместе с численным преимуществом не принесла Твери успеха.

Воронежские хоккеисты, выиграв сегодня с характерном больше для футбола минимальным счетом 1:0, увозят домой две полноценные победы над командой Твери.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – ХК «Россошь» (Воронежская область) – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

29 ноября 2018, Тверь, СК «Юбилейный». 708 зрителей.

Судьи: Анисимов Максим (Москва), Величко Илья (Одинцово); Рябов Иван, Соколов Максим (оба – Тверь).

Голы: 0:1 – Наумов Я. (Михалев, Войтко, 51:55).

«Тверичи-СШОР» (6): Наумов И., 00:00-57:58, 58:49-59:30 (Толченов); Козыркин (2) – Таратонькин, Арсеньев (К) – Малков – Афанасьев; Пучков – Соловьев А.С., Богданов (А) – Гудимов (2) – Кабышев; Синотов – Воронов М. (А), Ионанов (2) – Рыжих – Собянин; Мушкис – Шведов, Каравашкин – Лобанов – Тришанков Г.

ХК «Россошь» (6): Штыков (Литвинцев); Ефимов – Колмагоров, Хоменко (А) – Черепуха – Дмитриев; Кочергин (2) – Лень, Войтко – Наумов Я. – Михалев (2); Гуров (А) – Зубков, Попов Д.А. (2) – Каримов (К) – Чернявский; Матвеев – Кашманюк, Зеленин – Орешкин – Болдырев.

Броски: 31-34; Броски в створ: 23-22; Вбрасывания: 28-29.