08.12.2018

Волевая победа «Локо-Юниора»

7 декабря «Локо-Юниор» продолжил выездную серию повторной игрой в Липецке против местной одноимённой молодёжной команды.

Накануне молодые «железнодорожники» одержали крайне непростую победу по итогам овертайма – 4:3. В сравнении с той игрой в составе ярославцев не оказалось нападающего Даниила Маркова – его заменил Михаил Куркин. На последнем рубеже вновь доверили действовать Егору Гуськову.

Первый период прошёл в довольно равной борьбе – ни одна из команд не хотела пропускать, поэтому акцентированных атак было совсем немного. Старт второй двадцатиминутки не задался «железнодорожникам» - счёт в этой встрече точным броском открыл Алексей Яковлев, 1:0. Однако далее всё складывалось как раз по тому сценарию, как и задумывали ярославцы – с разницей в минуту с небольшим отличились Никита Кирьянов и Захар Пульченко – при этом второй гол пришёлся на большинство. В случае с голом Кирьянова, нападающий грамотно подставил клюшку под бросок, находясь на пятаке, а Пульченко мощно и точно бросил из левого круга вбрасывания. Ещё чуть позднее Никита Двойников вновь зажёг красный свет за чужими воротами, реализовав очередной численный перевес, 1:3. При этом, пропущенные шайбы лишь разозлили хозяев, которые играли с преимуществом вплоть до середины третьего периода. Вероятно, все попытки отыграться перечеркнуло удаление (2+10 минут) Гнездилова, после которого «Локо-Юниор» уже уверенно доводил матч до победы. Правда, «Липецку» всё же удалось отквитать одну шайбу усилиями Евтеева, но случилось это взятие ворот всего лишь за шесть секунд до окончания основного времени поединка.

3:2 - «Локо-Юниор» одержал повторную победу над МХК «Липецк» и третью подряд.

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

7 декабря 2018 года. ДС «Звёздный», Липецк.

Судейская бригада: М. Анисимов, В. Барулин; Г. Мещеряков, Д. Сычиков

Шайбы забросили: 1:0 – Яковлев (Болтов, 22:28); 1:1 – Кирьянов (Бережонов, Скорлупкин, 25:03); 1:2 – Пульченко (Домничев, Белялов, 26:18, бол); 1:3 – Двойников (Ащеулов, Белялов, 35:20, бол); 2:3 – Евтеев (Ковальский, Попов, 59:54)

Удаления: Валеев (Л, 5:27); Кожевников (Л, 11:37); Болтов (Л, 18:07); Болтов (Л, 25:16); Евтеев (Л, 33:53); Куркин (Л, 38:56); Гнездилов (Л, 51:49, 2+10 мин)

Штраф: 20 – 4; Большинство: 2/5 – 0/2

Броски в створ: 31 – 21; Вбрасывания: 34 – 18

МХК «Липецк»: Балуев; Яковлев, Сафронов, Косовец, Жеребятьев, Валеев, Пятырев, Евтеев, Фирсов; Маняхин, Юзбашян, Ковальский, Сулейманов, Енин, Небылов, Рабинович, Попов, Гнездилов, Лагутин, Болтов, Гатауллин

«Локо-Юниор»: Гуськов; Скорлупкин – Кожевников, Пульченко – Кирьянов – Бережонов; Шамин – Двойников, Белялов – Ащеулов – Куркин; Ежов – Макшеев, Филиппов – Кораблёв – Банников; Казаков – Горячев, Борисов – Минаев – Домничев