10.12.2018

«Тверичи» одержали пятнадцатую победу в сезоне

В воскресенье, 9 декабря, тверские хоккеисты в повторном гостевом матче первенства НМХЛ обыграли «Ростов-Юниор» со счетом 5:2.

Фактически судьба встречи на ростовской площадке «Айс Арены» решилась в первом периоде. На 14 минуте счет на табло был уже 4:0 в пользу тверской команды. За это время Дмитрий Афанасьев успел оформить дубль. По шайбе забросили Александр Шкультецкий и капитан «Тверичей» Илья Арсеньев.

Правда, на 16 минуте хозяева смогли огрызнуться. Егора Толченова размочил Марсель Закиев. Но в любом случае преимущество подопечных Владимира Кольцова и Аркадия Обухова было более чем заметным. Не случайно гости перебросали ростовских соперников в два раза (как в первом периоде, так и по итогам всего матча).

В оставшиеся 40 минут «Тверичи» не снизили своей активности и агрессивности. Однако уже старались не просто поразить ворота Дмитрия Кропова, но сделать это еще и очень красиво, после многоходовых комбинаций или суперточных бросков. В результате немногочисленные зрители за это время увидели две заброшенные шайбы. На 27 минуте Александр Гудимов увеличил преимущество гостей до 5:2. В середине третьего периода Данил Мокрушин сократил разрыв.

Вторая победа подряд (напомним, в первом игре «Тверичи» обыграли «Ростов-Юниор» со счетом 10:2) и пятнадцатая в сезоне позволила тверской команда подняться на пятую строчку в турнирной таблице регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. На сегодняшний день после 24 проведенных матче в копилке «крылатых» 33 набранных очка.

«Ростов-Юниор» (Ростов-на-Дону) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 2:5 (1:4, 0:1, 1:0)

9 декабря 2018 г. Ростов-на-Дону, ЛД «Айс Арена». 83 зрителя.

Судьи: Десятов Дмитрий (Самара); Ефремов Александр, Коробейников Егор (оба – Краснодар).

Голы: 0:1 – Шкультецкий (03:36), 0:2 – Арсеньев (Афанасьев, Гудимов, 07:42), 0:3 – Афанасьев (Козыркин, 10:54, бол.), 0:4 – Афанасьев (Лобанов, Собянин, 14:00), 1:4 – Закиев (Голунов, 15:55), 1:5 – Гудимов (Таратонькин, Козыркин, 26:02), 2:5 – Мокрушин (Старшинов Н., Кокосьян, 51:39).

«Ростов-Юниор» (27+2 кш): Кропова (Гусев); Голунов, Попов А.М. (25), Джангазиев, Богородицкий, Кокосьян, Киндюков; Щербаков, Логинов, Перекусихин, Россохатский, Закиев, Старшинов Л. (2), Суходолин (А), Косарев (А), Шайдуллин (К), Гайдамака М., Мокрушин, Старшинов Н., Гайдамака И., Булгурян.

«Тверичи-СШОР» (12): Толченов (Наумов); Таратонькин – Козыркин, Афанасьев – Гудимов – Арсеньев (К); Пучков – Соловьев А.С., Богданов (А,10) – Рыжих – Кабышев; Воронов М. (А) – Шведов, Ионанов – Любимов (2) – Собянин; Мушкис, Тришанков Г. – Шкультецкий – Каравашкин.

Броски: 29-65; Броски в створ: 17-50; Вбрасывания: 35-19.