10.12.2018

«Брянск» одержал вторую победу над «Прогрессом»

Повторная встреча с командой из Глазова для коллектива Николая Мышагина также стала триумфальной. С минимальным преимуществом брянцы оказались сильнее – 5:4.

Старт матча был неспешным, за первые три минуты команды не провели ни одной полноценной атаки. Но первая же серьезная атака «Брянска» стала голевой. Павел Петров мощно зарядил от синей линии, шайба попала в игроков, плотно стоявших перед воротами, и отскочила к Роману Токарю. Шансов соперникам Роман не оставил, в касание отправив шайбу в ворота – 1:0. Удвоили разницу хозяева в концовке периода. Александр Таланов бросил от синей линии, шайба мелькнула под ловушку вратарю «Прогресса» прямиком в сетку – 2:0.

Второй игровой отрезок гости начали активно, и уже спустя полторы минуты это принесло плоды. Егор Чупин получил поперечную передачу и отправил шайбу в ближний угол над щитком Николая Бабаева – 2:1. Следующее взятие ворот было зафиксировано при игре в неравных составах. На тридцать второй минуте гости заработали удаление, а через минуту еще одно. Брянцы закрепились в зоне соперника, и Айнур Файзрахманов точным броском сделал счет – 3:1.

Третья шайба хозяев раззадорила хоккеистов «Прогресса», после чего начались «качели» на табло. На тридцать четвертой минуте Никита Камаев сократил отставание в счете – 3:2. На тридцать седьмой минуте брянцы провели шикарную атаку, отличился Владислав Носов – 4:2. На сорок четвертой минуте Евгений Цымбалюк мощно бросил прямо по центру, шайба попала в Николая Бабаева и медленно закатилась в ворота – 4:3. На пятьдесят седьмой минуте хоккеисты «Брянска» выиграли вбрасывание в зоне гостей, шайба отскочила к Руслану Самигулину и тот в касание отправил ее под перекладину – 5:3. На пятьдесят восьмой минуте «Прогресс» усилиями Алексея Кузнецова в очередной раз сократил разрыв – 5:4. После этого гости предприняли попытку счет сравнять, выпустив шестого полевого игрока. Но «Брянск» выстоял, сохранив преимущество в счете.

Четыре очка заработали брянцы в последней домашней серии года. Далее «Брянску» предстоит вояж в Тверь и Рыбинск. А «дома» брянские хоккеисты сыграют в середине января.