(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

11.12.2018

«Дизелист» разгромил «Локо-Юниор» в последнем домашнем матче года

Второй матч против команды «Локо-Юниор» для хоккеистов пензенского «Дизелиста» стал последним в уходящем 2018 году, уже после завершения встречи главный тренер пензенцев признался, что у ребят был запредельный настрой. Все хотели поздравить болельщиков с наступающим Новым годом красивой победой над принципиальным соперником. У желто-синих это получилось сполна. Счет голам открыл Наиль Кантеев. Пропущенная ответная шайба не надломила хозяев льда. Под занавес первого периода пензенский «Дизелист» вновь вышел вперед. Численное преимущество реализовал Данила Попов.

Переломной получилась вторая двадцатиминутка. Очередной отрезок матча завершился с сухим счетом — 2:0 в пользу желто-синих. Дубль в матче оформил Наиль Кантеев. Автором еще одного гола в ворота ярославцев стал Максим Чумаков.

До завершения матча игра шла под диктовку действующих чемпионов Национальной молодежной хоккейной лиги. На гол Егора Филиппова из «Локо-Юниор» ответили Сергей Колесников и Никита Яковлев. На его счету победная шайба.

«Дизелист» громит принципиального соперника в последнем домашнем матче 2018 года и продолжает уверенно лидировать в регулярном чемпионате НМХЛ.

Главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Медведев:

— Поздравляю нашу команду и болельщиков с двумя победами над «Локо-Юниор». К этим играм готовились очень серьезно. Хотели реабилитироваться за поражение в Ярославле, и у нас это получилось. Игры были не простые, но ребята четко выполняли тренерское задание и грамотно играли позиционно. Это и помогло взять важные турнирные очки в домашних матчах.

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) — 6:2 (2:1; 2:0; 2:1)

10 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 109 зрителей

Главные судьи: Владислав Журавлёв, Александр Смирнов.

Линейные судьи: Сергей Падунин, Сергей Мазурин.

Заброшенные шайбы: 1:0 — Кантеев (Попов), 9:39; 1:1 — Банников (Филиппов), 15:20; 2:1 — Попов (Васильев, бол.), 18:15; 3:1 — Кантеев (Дудин, бол.), 28:54; 4:1 — Чумаков (Москалев, Шкураев), 29:18; 4:2 – Филлипов (Банников, бол.), 50:24; 5:2 – Колесников ( Осин, Агапов), 51:53; 6:2 – Яковлев (Глухарев), 58:33.

Статистика матча: Броски: 53-33; Броски в створ: 33-23; Вбрасывания: 28-26; Штраф: 4 минуты – 16 минут.

«Дизелист»: Орехов (Самарин); Поляков — Соколов (А), Попов — Кантеев (А) — Дудин; Шкураев — Китанин (К), Чумаков — Москалев Кокшин; Осин — Яргаев, Агапов — Чупятов — Колесников; Лягин — Васильев, Яковлев — Ямкин — Глухарев.

«Локо-Юниор»: Гуськов (Ершов); Скорлупкин — Кожевников, Белялов — Пульченко (К) — Бережонов; Ежов — Минаев (А), Филиппов — Кораблев — Банников; Макшеев — Шамин, Куркин — Ащеулов (А) — Борисов; Горячев — Казаков, Домничев — Кирьянов — Марков.