(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

12.12.2018

Липецкие хоккеисты подарили тренеру на день рождения победу

Повторным матчем против «Металлурга» из Вологодской области МХК «Липецк» завершал домашнюю программу уходящего года. Игроки постарались порадовать болельщиков и своего тренера Сергея Рыбина, которому в день игры исполнилось 39 лет.

Как и в первом матче, липецкие хоккеисты долго запрягали. Огромное игровое преимущество (гости в первом периоде нанесли лишь два броска по воротам Александра Шелкова) они воплотили в гол под самый занавес двадцатиминутки, когда Иван Попов реализовал большинство. Зато после перерыва голы посыпались. Тот же Попов реализовал буллит, а в следующей смене первая пятёрка закружила настоящую карусель в зоне противника, и Александр Ковальский отправил шайбу в пустой угол.

Во втором периоде хозяева забили ещё раз – отличился Ильдус Сулейманов. В заключительном отрезке «сталевары», проводившие четвёртый матч выездной серии в усечённом составе, окончательно выдохлись, и липчане забивали голы на любой вкус. Но вот подарить второй «сухарь» подряд Александру Шелкову партнёры не смогли – Владислав Кузнецов за счёт индивидуального мастерства пробил липецкого голкипера.

Заключительные матчи уходящего года МХК «Липецк», временно вышедшие на третье место в первенстве НМХЛ, проведут в гостях. 18 и 19 декабря команда сыграет в Новомосковске против НХК, а 22 и 23 декабря – в Дмитрове против «Голден Догс».

МХК Липецк (Липецк) – Металлург (Вологодская обл.) – 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)

11 декабря. Липецк. ДС Звёздный. 900 зрителей.

Судьи: К.Якас, П.Пестов, Д.Сычиков, Г.Мещеряков.

Шайбы: И.Попов (Ковальский, Евтеев), 18:26 (1:0-бол.). И.Попов, 24:46 (2:0-булл.). Ковальский (Енин, Евтеев), 25:18 (3:0). Сулейманов (Болтов, Маняхин), 34:55 (4:0). Енин (Евтеев), 40:49 (5:0). Ковальский (Евтеев, Енин), 42:29 (6:0). Корниенко (Небылов), 48:39 (7:0-бол.). Э.Юзбашян (Небылов), 50:18 (8:0). В.Кузнецов (Бредин), 53:13 (8:1).

Вратари: Шелков – Тяпкин (Трифонов, 50:18).

Броски: 41-13. Штраф: 8-14.