13.12.2018

«Тверичи» не смогли составить конкуренцию «Россоши»

12 декабря тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ уступили команде из Воронежской области с крупным счетом 0:6.

Судя по официальному протоколу, эта игра собрала вечером в среду в ледовом дворце «Россошь» 420 зрителей. Местные болельщики, конечно, ожидали увидеть очередную победу своей команды, которая очень уверенно проводит нынешний сезон в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Перед встречей с «Тверичами» хозяева занимали вторую строчку в турнирной таблице. Тем временем «крылатые» прибыли в Россошь с желанием взять реванш за домашние поражения в первом круге (3:10 и 0:1). Увы, «Россошь» вновь оказалась явно сильней.

В каждом из трех периодов хозяева отправили в ворота Егора Толченова по две безответные шайбы. При этом первый гол был забит уже на второй минуте матча. Победную точку «ураганные» поставили на 49-й минуте, вновь реализовав численное преимущество. «Тверичи», как ни старались, так и не смогли размочить ворота «Россоши».

Остается надеяться, что подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова припасли все свои голы на повторную встречу, которая состоится в Россоши в четверг, 13 декабря.

ХК «Россошь» (Воронежская область) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

12 декабря 2018 г. Россошь, ЛД «Россошь». 420 зрителей.

Судьи: Самарин Александр, Кондратьев Сергей; Суховой Александр, Филимонов Павел.

Голы: 1:0 – Хоменко (Черепуха, Ефимов, 01:51, бол.), 2:0 – Хоменко (Черепуха, Ефимов, 17:04), 3:0 – Каримов (Попов Д.А., Чернявский, 22:12), 4:0 – Гуров (Михалев, Каримов, 25:58), 5:0 – Чурмаев (Трясоруков, Гуров,45:39), 6:0 – Каримов (Попов Д.А., Чернявский, 48:22, бол.).

ХК «Россошь» (16+2 кш): Катюхин, 00:00-10:19, 11:04-46:36, 46:45-48:22 (Литвинцев, 48:22-60:00); Ефимов – Колмагоров, Хоменко (А) – Черепуха – Дмитриев; Трясоруков – Гуров (А), Попов Д.А. (2)– Каримов (К,2) – Чернявский; Кочергин (4) – Лень (2), Пучков – Чурмаев – Михалев (2); Зубков (2) – Кашманюк, Болдырев (2) – Орешкин – Богачев.

«Тверичи-СШОР» (14): Толченов (Наумов); Таратонькин – Козыркин (4), Апсеньев (К,4) – Гудимов – Афанасьев; Пучков (2) – Соловьев А.С., Богданов (А) – Рыжих (2) – Кабышев; Воронов М. (А) – Шведов, Тришанков Г. – Малков (2) – Собянин; Мушкис, Каравашкин – Лобанов – Шкультецкий.

Броски: 42-37; Броски в створ: 32-26; Вбрасывания: 26-30.