21.12.2018

«Металлург» громит «Ростов-Юниор»

Череповчане уверенно начали игру и уже по истечении 60 секунд вели в счёте, отличился Владислав Кузнецов. Сразу закрепить успех не удалось. Два удаления подряд, и «Ростов-Юниор» сумел отодвинуть игру от своих ворот и заставил потрудиться оборону «сталеваров».

Во втором игровом отрезке жёлто-чёрные отнеслись к созданным моментам бережнее и к середине встречи вели 4:0. Голы на свой счёт записали Павел Егоров, Андрей Платонов и Олег Богатов. Могли наши хоккеисты упрочить преимущество, но, играя минуту в двойном численном большинстве, хозяева забросить не смогли. А вот гости огрызнулись и поразили ворота Никиты Трифонова. Но на перерыв команды всё же ушли после шайбы, заброшенной игроком «Металлурга»: Матвей Носов довёл счёт до 5:1.

В третьем периоде «Металлург» продолжил хозяйствовать на площадке и ещё три раза заставил капитулировать вратаря соперников. Итог встречи 8:1 в пользу "сталеваров". Завтра команды проведут повторный поединок, игра начнётся в 17:00.

«Металлург» - «Ростов-Юниор» 8:1 (1:0, 4:1, 3:0)

Голы: Кузнецов (Бредин) – 1:0 (1:00), Егоров П. (Луховской, Козловский) – 2:0 (20:32), Платонов (Лапин) – 3:0 (26:58), Богатов (Давыдов, Носов) – 4:0 (32:38), Перекусихин (Косарев, Щербаков) – 4:1 (36:36), Носов (Богатов) – 5:1 (38:09), Бредин (Гуслистов, Кузнецов) – 6:1 (53:10 – бол), Давыдов – 7:1 (53:53), Кузнецов (Кожин, Бредин) – 8:1 (57:52).