Новости

21.12.2018

«Полет» и «Белгород» забросили 16 шайб в очном противостоянии



Богатой на шайбы оказалась первая встреча серии между хоккеистами «Полета» и «Белгорода». Она состоялась в Рыбинске 20 декабря.

Иллюзий на тему легкой игры с командой, занимающей лидирующие позиции в турнирной таблице, не испытывали ни хоккеисты, ни их наставник. Но на то, что встреча начнется с такого количества побывавших в воротах рыбинцев шайб, вряд ли кто-то мог предположить.

Первая залетела уже на 15-й секунде, вторая — через полторы минуты после стартовой сирены. После третьей шайбы, оказавшейся в воротах «Полета» на седьмой, рыбинцы поменяли вратаря. Вместо Александра Бланка место в калитке занял Максим Зыкин. Он продержался «сухим» еще девять минут.

Счет 0:4 на табло, казалось, говорил сам за себя и обещал рыбинцам разгром. Но не в этот вечер. На 16-й минуте, благодаря передачам Никиты Рязанова и Ивана Смолева, Егор Веялко распечатывает ворота «Белгорода». Через две минуты его инициативу поддерживает Михаил Макин. На перерыв команды уходят со счетом 2:4.

Второй период начался с шайбы в исполнении Ильи Древаля. И тут уже настала очередь «Белгорода» менять вратаря.

Играть с минимальным перевесом в счете гостям было не очень комфортно. Они мобилизировались и еще дважды поразили ворота рыбинской команды.

Впрочем, рыбинцы тоже показали, что сдаваться просто не собираются. В середине периода забросил Иван Смолев. Затем была еще одна пропущенная, которую сумел компенсировать Сергей Худяков — для него эта шайба стала первой в играх первенства НМХЛ.

На второй перерыв команды уходили со счетом 5:7.

Третий игровой отрезок «Белгород» начал с двух быстрых и результативных атак, доведя разницу на табло до четырех, как и в начале первого периода. Но и тут рыбинцы не остановились. На 56-й Михаил Макин оформляет дубль. А за 41 секунду до финальной сирены окончательные цифры на табло «зажигает» Павел Гришин — 7:9 в пользу гостей.

— Команда сегодня билась до последних секунд, — прокомментировал игру главный тренер команды Геннадий Скиба, — установки тренерские выполнили на 90%. Выполнили бы на 100%, выиграли бы.

На вопрос о том, как оценил прошедшую игру его наставник и соперник — главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов был первым тренером Скибы — Геннадий Юрьевич ответил с улыбкой:

— Как наставник он очень хотел, чтобы я выиграл, но как главный тренер «Белгорода» не мог этого допустить.

В завершении разговора Геннадий Скиба просил поблагодарить всех болельщиков за поддержку и пригласил всех на следующую игру. Она состоится уже сегодня, 21 декабря.

rweek.ru


Возврат к списку