25.12.2018

«Полет» громит «Брянск»

Со счетом 7:1 в пользу хоккеистов из Рыбинска завершилась очередная встреча первенства НМХЛ. Сегодня, 24 декабря, на своем льду они принимали соперников из Брянска.

К этим гостям у рыбиснких хоккеистов особые счеты — в прошлом сезоне ошибка в игре с ними не позволила «Полету» попасть в плей-офф. Совпадение или нет, но четыре из семи шайб в этой игре забросили «старички» команды. Те, кто защищает цвета клуба уже второй год.

Впрочем, начало игры не обещало, что ее итог будет таким позитивным для рыбинцев. Почти 12 минут ворота обеих команд оставались «сухими». Большую часть времени игра шла на половине «Брянска», но именно гости смогли первыми открыть счет.

Впрочем, лидировали они ровно семь секунд. Сравнять цифры на табло удалось Ивану Воронову. Первый период завершился со счетом 1:1.

А во втором все пошло так, как давно уже мечтают и болельщики, и тренеры и сами хоккеисты «Полета». Через 24 секунды после начала игрового отрезка Евгений Кривых выводит рыбинцев вперед. На 36-й минуте Иван Воронов под одобряющие крики болельщиков оформляет дубль. «Брянск» меняет вратаря.

Спустя мгновения защитник Илья Гусаков забрасывает первую в сезоне шайбу, делая счет 4:1. Еще через минуту большинство реализовывает еще один старожил «Полета» Александр Внуков.

Имея превосходство в четыре шайбы, рыбинцы и не думали останавливаться. В третьем периоде усилиями двух Павлов — Свинцова и Гришина — хоккеисты «Полета» доводят счет до разгромных 7:1.

— Сегодня нам многое удавалось, но могли реализовать и больше моментов, которых было предостаточно. На протяжении всего матча следили за дисциплиной — это одна из причин нашей победы сегодня, — подвел итог игры один из авторов заброшенных шайб, защитник Илья Гусаков. — Я рад этой шайбе. В сезоне прошло уже достаточно игр, но никак не получалось набрать очки. Надеюсь с этого матча в плане статистики все пойдет в гору, буду стараться забивать еще.

Завтра будет вторая игра. Мы будем стараться повторить успех. Это важно для нас для всех, для команды в целом. Завтрашняя игра заключительная в этом году, мы должны взять максимум очков и с хорошим настроением поехать по домам к своим близким.