(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

16.01.2012

«Балтика» - ОГИ

Профессиональный хоккейный клуб «Балтика» завершил очередную серию домашних игр ещё одной победой. Со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) был обыгран одинцовский ОГИ. Итог –три заработанных очка. В настоящее время вильнюсская команда занимает вторую позицию в турнирной таблице дивизиона «Запад». Авторами забитых шайб стали: Илья Новиков (19 мин.), Роберт Микес (37мин., 52 мин.) и Вадим Хволес (48 мин.)

Главный тренер клуба Дмитрий Медведев отметил, что сегодняшняя игра была нелегкой, третий победный период был обусловлен боевым настроем команды.

«Нам было действительно непросто, соперники играли на хорошем уровне. Борьба на льду в первых двух периодах была обоюдно равной, в третьем периоде наступил переломный  момент, и «Балтика» захватила инициативу в свои руки. Играя в четыре пятёрки первые два периода, нам удалось правильно распределить силы  до конца игры», - прокомментировал  исход матча Медведев.

На 48-ой минуте третьего периода капитан команды Вадим Хволес получил точный пас от  Леонида Козлова и вывел команду вперёд, а в скором  времени Роберт Микес закрепил успех «Балтики» очередным взятием ворот соперника.

«Я не знаю почему, но это становится закономерностью, что в третьем периоде  мы играем лучше. Рад, что и на сегодняшней игре это подтвердилось, и мы показали, на что способны. Доволен, что смог забить шайбу благодаря точному пасу Козлова», – сказал Хволес.