(0:0 1:3 0:2)

16.01.2012

«Кристалл-Юниор» одолел «Батыр»

В воскресном поединке домашней серии «Батыр» принимал на своем льду «Кристалл-Юниор».

С самого начала игры нефтекамцы завладели инициативой, но забить никак не удавалось. За первые десять  минут гости трижды удалялись, но игра в большинстве у «Батыра» сегодня явно не шла. Даже играя втроем против пятерых, хоккеисты «Кристалл-Юниор» смогли оставить свои ворота в неприкосновенности. Вскоре хозяева поплатились за свою расточительность, саратовцам удался выход 2 в 1 и Никита Воронин вывел гостей вперед. В течение нескольких минут «Батыры» никак не могли прийти в себя после пропущенной шайбы, первым встрепенулся Сафронов, мощным щелчком заставивший звенеть штангу. Не помогло хозяевам и еще одно удаление в составе «Кристалл-Юниор» под занавес периода, с сиреной счет на табло остался неизменным.

Интервью с Артемом Перминовым после первого периода:

Второй период продолжился в схожем ключе, «Батыр» вновь угробил множество моментов: где-то нефтекамцам не хватало точности, где-то голкипер гостей выручал, как казалось, в безвыходных ситуациях. «Кристалл-Юниор» изредка огрызался, Меркулов спас команду после выхода гостей 2 в 1, а уже в следующей контратаке Глухарев удваивает преимущество своей команды. Счет мог стать и вовсе неприличным, когда Меркулов, исполняя роль защитника, выбил шайбу прямо на соперника, но один из защитников «Батыра» по футбольному вынес снаряд с ленточки ногой.  0-2 по окончании второго периода.